ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 21:42

Жители Столинского района сменили зимнюю обувь на резиновые сапоги

12 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Мокрый снег с дождем пришел на смену обильному снегопаду в Столинском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении "Брестоблгидромет".

За минувшую ночь в Столинском районе выпала практически декадная норма осадков - 14 мм. Однако дождь и мокрый снег, которые шли сегодня почти весь день, не оставили и следа от утренней снежной красоты. На дорогах - лужи и мокрая кашица, которые заставили местных жителей сменить зимнюю обувь на резиновые сапоги.

Всего ночью 12 января на территории области выпало 10-15 мм осадков, что составляет одну-полторы декадные нормы. Больше всего осадков в виде снега и дождя выпало в Бресте и Лунинецком районе. Сильный снегопад сегодня наблюдался лишь в Барановичах.

Коммунальники Брестской области вывели на уборку снега всю имеющуюся технику. Всего на расчистке дорог, улиц и тротуаров было задействовано более 360 единиц техники и 850 работников ЖКХ. По словам генерального директора Брестского областного унитарного предприятия "Управление ЖКХ" Сергея Лобанова, первостепенное внимание уделялось проезжей части и дорогам общего пользования - улицам и тротуарам.

Нареканий от жителей областного центра на задержку автобусов и троллейбусов не поступало, подтвердили в областном управлении МЧС. Общественный транспорт ходит без сбоев. Не зафиксировано больших заносов и заторов и в районах. "В течение дня было всего два случая оказания помощи в буксировке транспортных средств - легковушки и грузового автомобиля в Брестском и Барановичском районах", - сообщил начальник УМЧС Константин Шершунович.

Сегодня в течение нескольких часов без электроснабжения оставались 57 населенных пунктов в Барановичском, Ганцевичском и Лунинецком районах. Были обесточены 210 трансформаторных подстанций, 7 молочно-товарных ферм, 4 школы и 4 детских сада. Причиной происшествий стало налипание мокрого снега на провода. По состоянию на 21.00 электроснабжение отсутствует в 6 населенных пунктах Барановичского района. На местах продолжают трудиться 20 аварийных бригад.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси