ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2017, 08:57

Жители Витебска 21 октября выйдут на городской субботник

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Жители Витебска проведут 21 октября городской субботник, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме.

Мероприятие проводится в рамках месячника по благоустройству Витебска с целью наведения порядка на земле, завершения подготовки городских объектов к работе в осенне-зимний период. Заработанные средства будут направлены на благоустройство и развитие областного центра, создание произведений монументального, монументально-декоративного искусства, архитектурных форм, увековечивающих память и приуроченных к важным историческим событиям.

В горисполкоме также обозначили наиболее значимые объекты, где в субботу предстоит поработать трудовым коллективам предприятий и организаций. Так, в парке тысячелетия установят бордюры и подготовят покрытие для укладки плитки, на Бульваре авиаторов и по улице Баграмяна в микрорайоне Билево посадят деревья. Представители Октябрьского района города основное внимание уделят уборке бытового мусора на улицах, Железнодорожного района - благоустройству скверов и склонов Западной Двины.

Активное участие в субботнике примут работники Витебского областного объединения профсоюзов и обкомов отраслевых профсоюзов. Его представители уже сегодня займутся благоустройством своего традиционного объекта - мемориального воинского захоронения на Успенской горке, отметили в пресс-службе объединения. На его реконструкцию профсоюзы области направили в 2015 году около Br75 тыс. За эти деньги были отремонтированы надгробия, восстановлены элементы гранитных конструкций ограждения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси