ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2016, 13:18

Живущие не по средствам граждане в Витебской области уплатят в бюджет Br5,5 млрд

21 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебской области за 2015 год физическим лицам, у которых установлено несоответствие расходов доходам, дополнительно предъявлено к уплате Br5,5 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.

В результате проведенного анализа соответствия понесенных физическими лицами расходов полученным доходам, а также на основании запросов правоохранительных и контролирующих органов инспекциями области в 2015 году истребовано 2 тыс. 187 деклараций о доходах и имуществе. Во время проверок представленных 1 тыс.152 гражданами деклараций были установлены нарушения законодательства о декларировании доходов и имущества. За непредставление декларации о доходах и имуществе либо указание в ней неполных или недостоверных сведений нарушители привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных административных штрафов составила Br337,9 млн.

На особом контроле у налоговых органов области находятся расходы физических лиц, связанные с неоднократным приобретением недвижимого имущества. Так, инспекцией МНС по Полоцкому району во время проводимого анализа имеющихся сведений установлен гражданин, который при получении незначительных доходов приобрел без привлечения кредитных средств две квартиры в Минске. В связи с установлением по результатам предварительного анализа сведений о доходах и имуществе, как имевшихся в инспекции, так и тех, которые налоговый орган получил в силу своей компетенции, значительного превышения расходов над доходами у мужчины была истребована декларация о доходах и имуществе. По результатам проверки декларации с установленного превышения расходов над доходами исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в сумме Br31,7 млн, который в полном объеме поступил в бюджет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси