ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2016, 14:22

Зрелищные соревнования танков и танкистов состоятся 22 октября на "Линии Сталина"

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военно-исторический музей под открытым небом "Линия Сталина" в очередной раз приглашает посетить зрелищное событие. В ближайшую субботу, 22 октября, на территории музея пройдет "Танковый биатлон", во время которого будут состязаться боевые машины и экипажи, принимавшие участие в международных соревнованиях "Армейские игры - 2016".

Руководитель отдела развития ИКК "Линия Сталина" Михаил Метла отметил: "Опираясь на поддержку и опыт Министерства обороны Беларуси и используя инфраструктурные возможности комплекса "Линия Сталина", мы пытаемся создать атмосферу праздника с элементами соревновательного шоу, в основе которого лежат прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка, скорости и точности стрельбы".

Открытие мероприятия в 11.00. С этого момента будут работать интерактивные зоны. Для посетителей распахнет свои двери "Школа танкиста". Самые творческие гости мероприятия смогут принять участие в раскраске настоящего танка, оставив свой яркий след на его корпусе. Кроме того, будет работать детский городок, фотозона, кинозал "Линия Сталина", соревновательная площадка ГТО. Победители получат возможность бесплатно покататься на боевой технике.

Зрелищные сражения танков и танкистов начнутся в 14.20.

Билеты на мероприятие можно купить на сайте "Линии Сталина" и в кассах ИКК "Линия Сталина". Вход для детей до семи лет бесплатный, однако обязательное условие в данном случае - сопровождение взрослых.

Организаторами мероприятия выступили, благотворительный фонд помощи воинам-интернационалистам "Память Афгана". "Танковый биатлон" состоится при инициативе и поддержке Министерства обороны РБ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси