ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 08:38

Зрители смогут стать участниками рыцарского турнира в Лидском замке

9 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Активный отдых и возможность окунуться в эпоху средневековья предложат зрителям рыцарского турнира, который 17 сентября пройдет в стенах Лидского замка. Об этом сообщили БЕЛТА в Лидском районном центре культуры и народного творчества.

"Турнир традиционный, проводится он с 2005 года. Правда, в этом году участие в нем примут настоящие конные рыцари. Все будет, как в ту эпоху. Рыцари сразятся на копьях, постараются выбить соперника из седла. Все это ради улыбки дамы сердца: ее рыцари будут выбирать из числа зрительниц", - отметили в Лидском районном центре культуры и народного творчества и подчеркнули, что возможность попасть на ристалище будет и у зрителей-мужчин. После специальной подготовки их переоденут латниками и отправят в сражение с соперниками.

Аутентичную атмосферу будут создавать ансамбли средневековой музыки и танцев. Один из клубов реконструкторов представит конное рыцарское шоу. На протяжении всего праздника будет работать город мастеров. Гостей научат стрельбе из лука. Мастер-класс по ковке проведут местные кузнецы. Дети смогут разучить традиционные средневековые игры и забавы. Завершится турнир ярким огненным шоу.

Основными организаторами турнира "Меч Лидского замка" выступают Лидский районный исполнительный комитет и Лидский районный центр культуры и народного творчества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси