rss Google+ Rambler's Top100
В Минске с 26 мая начнется поэтапное отключение горячего водоснабжения

Белорусы завоевали по три медали юниорских ЧЕ по боксу и академической гребле

25 Май 20:00
Единственным из юных отечественных боксеров, кому удалось дойти до финала, стал Егор Скоморох (весовая категория до 70 кг).

Виктория Азаренко вышла во второй раунд "Ролан Гаррос"

25 Май 18:45
Сегодня в стартовом поединке второго в нынешнем сезоне турнира серии "Большого шлема" лучшая белорусская теннисистка, занимающая 27-е место в мировом рейтинге, уверенно переиграла в двух сетах испанку Марию-Терезу Торро-Флор, у которой сейчас 131-я позиция в рейтинге ВТА, - 6:2, 6:1.

Екатерина Галкина стала обладательницей трех наград этапа КМ по художественной гимнастике в Узбекистане

25 Май 18:42
Серебряным призером кубкового этапа Галкина стала в упражнениях с булавами, заработав оценку 17,950 балла. На третью ступень пьедестала почета белорусская спортсменка поднималась после финального выступления в композициях с мячом (18,100) и с лентой (17,900).

Белорусский специалист Леонид Кучук покидает пост главного тренера российского ФК "Кубань"

25 Май 15:53
По информации интернет-ресурса, руководить командой в оставшихся матчах чемпионата России сезона 2014/15 будет Андрей Сосницкий. За два тура до его завершения, после 28 матчей, "Кубань" идет на 10-м месте, набрав 32 очка.

Белорусские байдарочники и каноисты завоевали 8 наград на этапе КМ в Германии

25 Май 14:39
Особенно удался отечественным спортсменам заключительный день финальных заездов, по итогам которых те пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Победителем соревнований стал экипаж мужской каноэ-двойки на дистанции 200 м в составе Глеба Солодухи и Дениса Махлая (время - 38,098 сек.).

Баскетболистки сборной Беларуси проиграли командам Латвии и Китая в товарищеских матчах

25 Май 12:31
В первом спарринге против национальной команды Латвии подопечные Анатолия Буяльского уступили с разницей в 15 очков - 61:76, а в игре со сборной Китая проиграли 14 баллов - 60:74.
Белорусская бегунья Алина Талай выиграла барьерный спринт на турнире Мирового вызова в Нидерландах
25 Май 11:33
Белоруска показала лучшее время среди всех участниц забега - 12,70 сек. Показанный результат стал новым личным рекордом спортсменки на этой дистанции. Прежнее достижение она улучшила на одну сотую секунды.

ХК "Минск" занял третье место в Кубке чемпионов в дивизионе "Трофи"

25 Май 11:04
Престижный турнир принимал стадион в парке имени М.Горького в Минске. Хозяева площадки были одними из фаворитов, но в группе А уступили первое место немецкому "Гамбургу" - 5:2 и не смогли выйти в финал.
Женская сборная Беларуси по волейболу преодолела квалификацию ЧЕ
25 Май 10:38
Белоруски победили в первом матче 23 мая 3:0, и, по условиям регламента соревнования, в повторной встрече подопечным Петра Хилько было достаточно выиграть две партии. Украинки заставили всерьез поволноваться болельщиков в Бресте во втором матче.

Перед стартом на кортах "Ролан Гаррос" Виктория Азаренко сохраняет 27-е место в мировом рейтинге

25 Май 10:00
Перед стартом второго в нынешнем сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" открытого чемпионата Франции на грунтовых кортах "Ролан Гаррос" лучшая белорусская теннисистка имеет в своем активе 1 733 очка. Сегодня Виктория Азаренко в первом поединке в Париже встретится с испанкой Марией-Терезой Торро-Флор, у которой сейчас 131-я позиция в рейтинге ВТА.

"Витэн" во второй раз обыграл "Лидсельмаш" в финале чемпионата Беларуси по мини-футболу

25 Май 09:33
Во втором поединке финальной серии до трех побед витебчане в Могилеве переиграли "Лидсельмаш" с "сухим" счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи – на 29-й минуте отличился лучший бомбардир плей-офф Сергей Крыкун (это его 10-й гол), а на 38-й минуте второй мяч забил Тарас Королишин.
Гандболистки "Городничанки" завоевали бронзовые медали чемпионата Беларуси
25 Май 08:58
В борьбе за золото национального первенства действующие чемпионки страны гандболистки столичного "БНТУ-БелАЗа" в серии до трех побед выигрывают после трех матчей у "Гомеля" со счетом 2-1.
Витебск примет в 2016 году открытый чемпионат СНГ по спортивной чанбаре
25 Май 08:23
Именно с этого областного центра началось распространение спортивной чанбары в Беларуси. Поэтому Витебск сразу попал в список кандидатов на место проведения чемпионата.

Женская сборная Беларуси по волейболу обыграла Украину в первом матче квалификации ЧЕ

24 Май 12:24
Обе команды перед матчем считались равными по силам, но украинки приехали в Брест без ряда ключевых игроков и не смогли оказать в первой игре серьезного сопротивления. Все три партии встречи прошли при преимуществе белорусок.