Готовимся к Пасхе: 10 оригинальных способов украсить пасхальное яйцо
Расписание и результаты игр плей-офф и финал Лиги Чемпионов УЕФА 2013-2014
Два часа пребывания в минском аквапарке
Минздрав проверяет информацию о поставке опасных яблок из Польши

Кто идет в депутаты (список кандидатов)

06 Сентябрь 2012 09:11  |  Выборы
   Уменьшить шрифт  Восстановить исходный рзмер  Увеличить шрифт 
Сведения Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов о лицах, зарегистрированных кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва (по состоянию на 3 сентября 2012 г.).

Брестская область
№ п/п
Фамилия, имя, отчество
Год рождения
Должность (занятие), место работы (учебы)
Партийность
Место жительства
 

Брестский-Западный избирательный округ №1
 
1.
ВАЛЮШИЦКИЙ
Виктор Иванович
1962
директор ОАО "Брестский центральный универмаг"
беспартийный
г. Брест
2.
ДЕНИСЕНКО
Людмила Николаевна
(зарегистрирована ЦИК 28.08.2012 г.)
1952
пенсионерка
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Брест
3.
КАНЮС
Анна Владимировна
1978
временно не работает
член БСДП (Грамада)
г. Брест
4.
МЕЛЬНИК
Александр Николаевич
1957
инженер ОАО "Александр СтройСервис"
беспартийный
г. Брест
5.
МИКУЛИЧ
Валерий Витальевич
1963
индивидуальный предприниматель
член ЛДП
г. Брест
 

Брестский-Центральный избирательный округ №2
 
1.
БАКИЕВИЧ
Григорий Николаевич
1941
редактор ГУ "Брестский театр кукол"
член партии БНФ
г. Брест
2.
БОЩУК
Иван Николаевич
1963
директор филиала Белгосстраха по Брестской области
беспартийный
г. Брест
3.
КОНОПЛЕВ
Олег Игоревич
1964
начальник отдела таможенного оформления ИООО "Вастега"
член ЛДП
г. Брест
4.
МАСЛОВСКИЙ
Игорь Владимирович
1970
председатель Брестской областной организации БСДП (Грамада)
член БСДП (Грамада)
г. Брест
5.
МИЛОШЕВСКИЙ
Валентин Станиславович
1960
главный врач УЗ "Брестская городская больница СМП"
беспартийный
г. Брест
 

Брестский-Восточный избирательный округ №3
 
1.
БОГДАНОВИЧ
Лариса Николаевна
1958
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийная
г. Брест
2.
ДРАГАН
Вячеслав Игнатьевич
1952
первый проректор УО "БрГТУ"
беспартийный
г. Брест
3.
КОСТЮКОВИЧ
Диана Степановна
1963
инженер ж.д.ст.Брест-Восточный
член ОГП
Брестский район, п. Муховец
4.
ЛОМОВЦЕВ
Дмитрий Георгиевич
1965
инженер УП "Гефест-техника"
член ЛДП
г. Брест
5.
СЕРИКОВА
Ирина Владимировна
1976
кладовщик ОАО "Брестский электроламповый завод"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Брест
 

Брестский-Пограничный избирательный округ № 4
 
1.
БАЗАНОВ
Владимир Александрович
1957
военный комиссар военного комиссариата Брестской области
беспартийный
г. Брест
2.
ВОЛЧОК
Андрей Олегович
1986
ЧТУП "Керама Уют" менеджер по продажам
член БСДП (Грамада)
г. Брест
3.
МАРКУЗОВ
Сергей Егорович
1961
директор ЧПТУП "Редакция газеты "Тайна души"
беспартийный
г. Брест
4.
МИХАЙЛОВСКАЯ
Светлана Александровна
1961
директор ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Брестского района
беспартийная
г. Брест
5.
НОВИК
Анатолий Николаевич
1963
директор региональной программы по Брестской области ОО содействия белорусско-российской интеграции "Вместе"
член БПЛ "Справедливый мир"
Брестский район, г.п. Домачево
 

Барановичский-Западный избирательный округ №5
nbsp;
1.
КАМБАЛОВА
Анжелика Набилевна
1970
не работает
член ОГП
г. Барановичи
2.
ПОЛИТИКО
Ольга Сергеевна
1970
начальник ОТ и З филиала ЗАО "Атлант" Барановичского станкостроительного завода
беспартийная
г. Барановичи
3.
ЧЕРНОУС
Николай Дмитриевич
1950
индивидуальный предприниматель
член Партии БНФ
г. Брест
 

Барановичский-Восточный избирательный округ № 6
 
1.
АРТЕМЧУК
Николай Николаевич
1963
индивидуальный предприниматель
член ЛДП
г. Брест
2.
СТЕЦКО
Александр Николаевич
1957
главный врач УЗ "Барановичская центральная поликлиника"
беспартийный
г. Барановичи,
 

Барановичский сельский избирательный округ № 7
 
1.
ЯЗУБЕЦ
Николай Мефодьевич
1955
председатель
Барановичского
райисполкома
беспартийный
г. Барановичи
 

Беловежский избирательный округ № 8
 
1.
ПУЗЫРЕВСКИЙ
Владимир Иванович
1955
помощник Президента Республики Беларусь - главный инспектор по Брестской области
беспартийный
г. Минск
2.
РОМАНОВИЧ
Людмила Сергеевна
1965
ведущий инженер ГУПП "Малоритское ПМС"
член партии БНФ
г. Малорита
 

Пружанский избирательный округ № 9
 
1.
КАБАНОВ
Александр Александрович
1971
временно не работает
член ОГП
Березовский район, д. Зубачи
2.
ЮРКЕВИЧ
Александр Иванович
1954
председатель Пружанского райисполкома
беспартийный
г. Пружаны
 

Днепро-Бугский избирательный округ № 10
 
1.
ДОРОГОКУПЕЦ
Юрий Иванович
1962
директор КУМПП ЖКХ "Ивановское ЖКХ"
беспартийный
г. Иваново
2.
НАХАЙЧУК
Виктор Михайлович
1979
диспетчер транспортного цеха ОАО "Белсолод"
беспартийный
г. Иваново
3.
ТКАЧУК
Николай Степанович
1960
ведущий инженер ОАО "Управляющая кампания холдинга "Горизонт"
беспартийный
г. Минск
 

Ивацевичский избирательный округ № 11
 
1.
КОВАЛЕВИЧ
Леонид Николаевич
1958
депутат Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
2.
ЛАЗАРЕНКОВ
Валентин Дмитриевич
1954
временно не работает
член БСДП (Грамада)
г. Брест
3.
ПОПЕКО
Валерий Александрович
1950
мастер ОО "Браво"
член ЛДП
г. Брест
 

Кобринский избирательный округ № 12
 
1.
ЗОЗУЛЯ
Александр Иванович
1965
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
2.
МИСЮК
Дмитрий Владимирович
1972
директор ОАО "Кобринская птицефабрика"
член РПТ и С
Кобринский
район д. Именин
3.
НАДОЛЬСКИЙ
Владимир Николаевич
1957
учитель ГУО "Ореховская СШ"
член ЛДП
Кобринский
район, агрогородок Ореховский
4.
СТРОЧУК
Александр Сергеевич
1987
индивидуальный предприниматель
член партии БНФ
г. Кобрин
 

Лунинецкий избирательный округ № 13
 
1.
ВЕРЕС
Валентина Игнатьевна
1959
начальник отдела образования Лунинецкого райисполкома
беспартийный
г. Лунинец
2.
ГАРАСЮК
Александр Антонович
1982
оператор ООО "Славпросервис" Минского района
член Партии БНФ
г. Слоним
3.
КОРОТЫШ
Виталий Николаевич
1984
индивидуальный предприниматель
беспартийный
Лунинецкий район, агрогородок Кожан-Городок
 

Пинский городской избирательный округ № 14
 
1.
МАНДРОВСКАЯ
Зинаида Михайловна
1954
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Пинск
2.
РОМАНОВИЧ
Александр Николаевич
1978
осуществляет уход за инвалидом 1-ой группы
член партии БНФ
г. Пинск
 

Пинский сельский избирательный округ № 15
 
1.
БАРАН
Александр Николаевич
1960
главный инженер ЧСУП "АйсТимСтрой"
беспартийный
Минский район, д. Боровляны
2.
ПОЛЕЙЧУК
Александр Иванович
1955
председатель СПК "Лопатино"
беспартийный
Пинский район, д. Лопатин
 

Столинский избирательный округ № 16
 
1.
КОНТУСЬ
Евгений Анатольевич
1984
директор ЧУП по оказанию услуг
"ПартнерИнвестГрупп"
член ЛДП
г. Минск
2.
КОРОЛЬЧУК
Евгений Александрович
1982
зам. директора ООО "Белкорол"
беспартийный
г. Столин
3.
ШПАКЕВИЧ
Валерий Петрович
1978
научный сотрудник
ГУ "РНПЦ неврологии и
нейрохирургии"
беспартийный
Минский район,
4.
ЯРОШЕВИЧ
Александр Николаевич
1963
начальник УП "Столинская ДСПМК-32"
беспартийный
г. Столин

Витебская область
 

Витебский-Горьковский избирательный округ № 17
 
1.
ГРИЦКЕВИЧ
Геннадий Павлович
1954
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
2.
ЕРМЫКИН
Сергей Владимирович
1968
председатель Витебской областной организации Либерально-демократической партии
член ЛДП
г. Витебск
3.
КУЗНЕЦОВ
Александр Сергеевич
1980
не работает
член Партии
БНФ
г. Витебск
4.
ФОМИНА
Елена Александровна
1961
пенсионерка
беспартийная
г. Витебск
 

Витебский-Чкаловский избирательный округ № 18
 
1.
ВОЛКОВ
Михаил Николаевич
1955
учитель математики УО "Государственная гимназия № 8 г.Витебска"
беспартийный
г. Витебск
2.
ГАВРУТИКОВ
Алексей Александрович
1957
ведущий юрисконсульт унитарного частного проектно-производственного предприятия "Дэкастиль"
беспартийный
г. Витебск
3.
МИКУЛИН
Александр Иосифович
1961
лаборант производства строительных материалов и изделий ОАО "Доломит"
беспартийный
г. Витебск
4.
РОВНЕЙКО
Анатолий Константинович
1962
директор ООО "Упование" Витебск
член ЛДП
г.Витебск
 

Витебский-Железнодорожный избирательный округ № 19
 
1.
БОХАН
Сергей Николаевич
1956
заместитель начальника УП "Витебское отделение Белорусской железной дороги"
беспартийный
г. Витебск
2.
КУЗЬМИН
Вадим Николаевич
1952
пенсионер
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Витебск
3.
СМОЛИКОВ
Константин Эдуардович
1971
временно не работает
член Партии БНФ
г. Витебск
4.
ЩЕГЛОВ
Дмитрий Анатольевич
1977
охранник
Железнодорожного отдела г.Витебска Департамента охраны Министерства МВД Республики Беларусь
член ЛДП
г. Витебск
 

Витебский-Октябрьский избирательный округ № 20
 
1.
ВИНОГРАДОВ
Александр Сергеевич
1973
врач выездной бригады УЗ "Витебская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Витебск
2.
ДЕДИНКИН
Александр Леонидович
1978
начальник научно-
исследовательского центра
УО "Витебский
государственный
университет
им. П.М.Машерова"
член КПБ
г. Витебск
3.
РЕЗНИЧЕНКО
Андрей Витальевич
1963
индивидуальный предприниматель
член ОГП
г. Витебск
4.
ЦЕЦОХО
Александр Владимирович
1956
УО "Витебский государственный медицинский колледж"
беспартийный
г. Витебск
 

Витебский сельский избирательный округ № 21
 
1.
АВТУХОВ
Леонид Александрович
1968
временно не работает
член Партии БНФ
Городокский район, д. Веречье
2.
ТЕПЛЯКОВ
Игорь Петрович
1972
временно не работает
член ЛДП
г. Витебск
3.
ШИТЬКО
Владимир Владимирович
1954
директор ГУО "Витебское кадетское училище"
беспартийный
Витебский район, д. Лужесно
 

Докшицкий избирательный округ № 22
 
1.
АНДРЕЙЧЕНКО
Владимир Павлович
1949
председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
2.
БОРОДАВКО
Сергей Васильевич
1972
начальник сектора маркетинга Общества с ограниченной ответственностью "Белспецсистемы"
член ЛДП
Оршанский район, д. Смоляны
3.
ПЕЛЕЦКИЙ
Иван Васильевич
1952
доцент учреждения образования "Витебская ордена "Знака Почета" государственная академия ветеринарной медицины"
член РПТ и С
г. Витебск
 

Лепельский избирательный округ № 23
 
1.
ЖЕЛЯПОВ
Христофор Савельевич
1949
пенсионер
член Партии БНФ
г. Витебск
2.
МЕДВЕДСКИЙ
Никита Игоревич
1986
индивидуальный предприниматель
член ЛДП
г. Витебск
3.
ШИКШНЯН
Петр Генрихович
1955
председатель Лепельского райисполкома
беспартийный
г. Лепель
 

Полоцкий сельский избирательный округ № 24
 
1.
ВАЛЯЕВА
Наталья Юрьевна
1976
не работает
член БСДП (Грамада)
г. Новополоцк
2.
ДОВГЯЛЛО
Георгий Игоревич
1964
индивидуальный предприниматель
член РПТ и С
г. Минск
3.
ЖИГУНОВ
Александр Федорович
1954
сторож Национального Академического драматического театра им.Я.Коласа
член ЛДП
г. Витебск
4.
ПАПКО
Василий Парфенович
1958
заместитель начальника управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по Витебской области
беспартийный
г. Витебск
 

Новополоцкий избирательный округ № 25
 
1.
БЕРНИКОВИЧ
Ярослав Тадеушевич
1966
генеральный директор ЧИРУП "Префект -инфо"
беспартийный
г. Глубокое
2.
ДЕВЯТОВСКИЙ
Вадим Анатольевич
1977
инструктор по спорту первой категории в/ч 5848
беспартийный
г. Новополоцк
3.
ПУТИЛОВ
Федор Александрович
1965
директор ЧТПУП "Кронинг"
член ЛДП
г. Витебск
4.
ЯКОВЛЕВ
Дмитрий Викторович
1982
безработный
член ОГП
г. Новополоцк
 

Оршанский городской избирательный округ № 26
 
1.
АНТАШКЕВИЧ
Константин Андреевич
1958
инженер Витебского областного узла радиовещания и телевидения РУП "Белорусский радиотелевизионный передающий центр"
беспартийный
г. Орша
2.
ДОБРЫНИНА
Людмила Анатольевна
1961
председатель Оршанского городского Совета депутатов
беспартийная
г. Орша
3.
ПЕТРУШЕНКО
Николай Семенович
1950
пенсионер
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Орша
4.
ТИХОНЕНКОВ
Алексей Сергеевич
1949
пенсионер
член ОГП
г. Орша
 

Оршанский - Днепровский избирательный округ № 27
 
1.
ДЕДУШКИН
Владимир Михайлович
1954
председатель Оршанского райисполкома
беспартийный
г. Орша
2.
ДЕМИДОВ
Николай Васильевич
1951
пенсионер
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Орша
3.
ЛАПИЦКАЯ
Наталья Владимировна
1972
докторант Белорусского
государственного
университета
член РПТ и С
г. Минск
4.
РЕЗАЕВА
Лариса Юрьевна
1954
председатель товарищества собственников "г.Витебск, ул.актеров Еременко, д.11, кор.1"
член ЛДП
г. Витебск
 

Полоцкий городской избирательный округ № 28
 
1.
ГУЙВИК
Наталья Васильевна
1962
председатель Полоцкого городского Совета депутатов
беспартийная
г. Полоцк
2.
МИХАЛЬЧЕНКО
Алексей Яковлевич
1973
политический обозреватель ЗАО "Второй национальный телеканал"
беспартийный
г. Полоцк
3.
ФИЛИМОНОВ
Алексей Александрович
1979
специалист ООО "Экспресскурьер"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Полоцк
 

Шарковщинский избирательный округ № 29
 
1.
МОРХАТ
Мечислав Викторович
1958
председатель
Шарковщинского районного исполнительного комитета
беспартийный
Шарковщинский район, д. Ольховцы
2.
ПЕЧЕНИН
Юрий Викторович
1963
пенсионер
член ЛДП
г. Витебск
3.
ТЕРЕЩЕНКО
Виктор Иванович (зарегистрирован Верховным Судом РБ 01.09.2012 г.)
1950
экономический советник бизнес союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского
беспартийный
г. Минск
 

Сенненский избирательный округ № 30
 
1.
ЕЗОФАТОВ
Дмитрий Владимирович
1980
индивидуальный предприниматель
член ЛДП
Витебский район, п. Витьба
2.
ПОПКОВ
Александр Андреевич
1948
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск

Гомельская область
 

Гомельский-Юбилейный избирательный округ № 31
 
1.
КОРОТЧЕНКО
Александр Михайлович
1974
водитель общества с дополнительной ответственностью "Олва Трейд"
член ОГП
г. Гомель
2.
МАЙОРОВ
Владимир Михайлович
1950
консультант общественного объединения "Гомельская межрайонная русская община"
член ЛДП
г. Гомель
3.
ФЕСАК
Виктор Дмитриевич
1956
директор государственного учреждения образования "Средняя школа № 5 г. Гомеля"
беспартийный
г.Гомель
 

Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32
 
1.
ЖМАЙЛИК
Валерий Алексеевич
1951
генеральный директор
производственного
объединения
"Гомсельмаш"-директор
республиканского
унитарного предприятия
"Гомельский завод
сельскохозяйственного
машиностроения
"Гомсельмаш"
беспартийный
г. Гомель
2.
РОМАНОВ
Василий Васильевич
1962
врач травматолог-ортопед филиала № 2 государственного учреждения здравоохранения "Гомельская центральная городская поликлиника"
член партии БНФ
г. Гомель
 

Гомельский-Центральный избирательный округ № 33
 
1.
ДЕМИДОВ
Михаил Семенович
1946
пенсионер
член КПБ
г. Гомель
2.
ИГНАТЕНКО
Ольга Ивановна
1960
юрист общества с ограниченной ответственностью "Экологика"
член ЛДП
г. Гомель
3.
ЛЕВШУНОВ
Олег Федорович
1964
начальник отдела образования администрации Центрального района города Гомель
беспартийный
г. Гомель
4.
СЕРГЕЕНКО
Сергей Михайлович
1976
ассистент кафедры биохимии учреждения образования "Гомельский государственный медицинский университет"
член БПЛ "Справедливы й мир"
г. Гомель
 

Гомельский-Советский избирательный округ № 34
 
1.
ГОРОНЕНКОВ
Ярослав Владимирович
1982
кладовщик экспедиции колбасных изделий и полуфабрикатов ОАО "Гомельский мясокомбинат"
беспартийный
г. Гомель
2.
КРУГЛОВ
Сергей Иванович
1953
директор общества с дополнительной ответственностью "Эльком"
член ЛДП
г. Гомель
3.
ПОЛЯКОВ
Василий Павлович
1969
координатор программ Гомельского городского отделения республиканского общественного объединения "Правая инициатива"
член ОГП
г. Гомель
4
ПОЧИНОК
Михаил Иосифович
1951
директор филиала Гомельские тепловые сети республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Гомельэнерго"
беспартийный
г. Гомель
5.
СЛУЧАК
Игорь Владимирович
1984
студент юридического факультета Тартусского университета (Эстония)
беспартийный
г. Гомель
 

Гомельский-Промышленный избирательный округ № 35
 
1.
КАЦОРА
Владимир Александрович (кандидатура снята решением ОИК по заявлению Капоры В.А.)
1957
неработающий
член ОГП
г. Гомель
2.
КРАВЧЕНКО
Галина Васильевна
1984
заместитель директора ЧСУП "Печатное слово"
беспартийная
г. Гомель
3.
ЛОПАТИНА
Анна Люциановна
1955
главный врач учреждения "Гомельский областной клинический кардиологический диспансер"
беспартийная
г. Гомель
 

Гомельский-Новобелицкий избирательный округ № 36
 
1.
МЕЛЬНИКОВ
Сергей Анатольевич
1981
энергетик общества с ограниченной ответственностью "МС-Маркет"
член ЛДП
г. Гомель
2.
НЕПОМНЯЩИХ
Владимир Михайлович
1952
пенсионер
член ОГП
г. Гомель
3.
ПРОКОПЕНКО
Игорь Николаевич
1962
помощник Президента Республики Беларусь-главный инспектор по Гомельской области
беспартийный
г Минск
 

Гомельский сельский избирательный округ № 37
 
1.
ВОРОНЕЦ
Адам Адамович
1953
пенсионер
член ОГП
Добрушский район, д. Уть
2.
НАУМЧИК
Алла Александровна
1960
ректор учреждения
образования "Белорусский
торгово-экономический
университет
потребительской
кооперации"
беспартийная
г. Гомель
3.
СЕРПИКОВ
Владимир Валентинович
1964
директор общества с дополнительной ответственностью "Гомельский региональный центр охраны труда"
член ЛДП
г. Гомель
4.
УСТИМЕНКО
Петр Николаевич
1975
директор общества с ограниченной ответственностью "Региональная система обеспечения"
член РПТ и С
г. Гомель
 

Буда-Кошелевский избирательный округ № 38
 
1.
АФАНАСЬЕВ
Марат Степанович
1946
пенсионер
член ОГП
г. Жлобин
2.
ГРОМЫКО
Александр Васильевич
1966
заместитель директора ООО "БелРосТехноПродукт"
член РПТ и С
г. Гомель
3.
КОСЕНКОВ
Дмитрий Евгеньевич
1957
контролер КПП РУП "Гомсельмаш"
член ЛДП
Гомельская область, рабочий поселок Костюковка
4.
ШОСТАК
Петр Николаевич
1966
председатель Речицкого районного исполнительного комитета
беспартийный
г. Речица
 

Житковичский избирательный округ № 39
 
1.
БУРАКОВ
Виктор Александрович
1983
Маркетолог, ОДО "Внешгомельстрой"
член ЛДП
г. Гомель
2.
МАСЕНЗОВА
Оксана Владимировна
1979
Ведущий юрисконсульт, ОАО "Табаквинторг"
член РПТ и С
г. Гомель
3.
МИХАЛЬКОВА Людмила Степановна
1956
председатель Гомельского областного суда
беспартийная
г. Гомель
4.
ХОМЕЦ
Анатолий Николаевич
1950
индивидуальный предприниматель
член ОГП
Петриковский
район, д. Словинск
 

Жлобинский избирательный округ № 40
 
1.
АПАНАСЮК
Леонид Николаевич
1956
председатель Жлобинского районного исполнительного комитета
беспартийный
г. Жлобин
2.
КОМАРОВ
Сергей Эдуардович
1966
пенсионер
член ЛДП
г. Жлобин
3.
РЫБЧЕНКО
Валерий Владимирович
1963
директор региональной программы общественного объединения содействия Белорусско-Российской интеграции "Вместе"
член БПЛ "Справедливы й мир"
г. Жлобин
4.
ЧЕРНЯВСКИЙ
Игорь Сергеевич (кандидатура снята решением ОИК по заявлению Чернявского И.С.)
1986
мастер по ремонту электрооборудования сталепроволочного цеха № 1 ОАО "Белорусский металлургический завод"
беспартийный
г. Жлобин
 

Калинковичский избирательный округ № 41
 
1.
КУЛИК
Владимир Михайлович
1971
директор общества с ограниченной ответственностью "АгдезивСтрой"
член ЛДП
г. Гомель
2.
НАЗАРЕНКО
Виктор Сергеевич
1946
пенсионер
член БПЛ "Справедливы й мир"
г. Калинковичи
3.
УДОДОВ
Александр Петрович
1952
Начальник транспортного республиканского унитарного предприятия "Гомельское отделение Белорусской железной дороги"
беспартийный
г. Гомель
 

Мозырский избирательный округ № 42
 
1.
РАССОХА
Николай Федорович
1958
директор КСХУП "Мозырская овощная фабрика"
беспартийный
г. Мозырь
2.
САВОСТЕЕВ
Игорь Станиславович
1965
директор общества с дополнительной ответственностью "ГорРайПроект"
член ЛДП
г. Гомель
 

Полесский избирательный округ № 43
 
1.
ВЕЩЕВ
Александр Борисович
1959
техник по наладке унитарного предприятия "Редакция радиопрограммы "Нелли-Инфо"
член БПЛ "Справедливы й мир"
г. Мозырь
2.
КОНОПЛИЧ
Сергей Михайлович
1957
председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
беспартийный
г. Минск
3.
ПРАВЕДНЫЙ
Александр Александрович
1982
юрисконсульт
государственного
учреждения
"Специализированная
детско-юношеская школа
олимпийского резерва №7
г.Гомеля"
член ЛДП
г. Гомель
 

Речипкий избирательный округ № 44
 
1.
ВАШКОВ
Адам Семенович
1951
директор открытого акционерного общества "Речицкий метизный завод"
беспартийный
г. Речица
2.
КОЛБАСКО
Игорь Васильевич
1962
эксперт по проектной деятельности
общественного объединения "Гомельская
межрегиональная ромская община"
член ЛДП
г. Гомель
3.
НЕФЁДОВ
Антон Викторович
1985
заместитель директора ЧТПУП "Алида и К"
беспартийный
г. Речица
 

Рогачевский избирательный округ № 45
 
1.
ВЕЛИЧКО
Виктор Иванович
1961
Инженер филиала Жлобинские электрические сети РУП "Гомельэнерго"
член ЛДП
г. Рогачев
      
2.
ЩЕПОВ
Владислав Александрович
1976
декан экономического факультета учреждения образования "Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины"
беспартийный
г. Гомель
 

Светлогорский избирательный округ № 46
 
1.
ДАЙНЕКО
Сергей Григорьевич
1977
инженер по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении унитарного предприятия "Белтех осмотр"
член БПЛ "Справедливы й мир"
г. Светлогорск
2.
ФИЛИППОВИЧ
Галина Васильевна
1966
председатель
Светлогорского районного Совета депутатов
беспартийная
г. Светлогорск
3.
ЯРНЫХ
Святослав Анатольевич
1972
Педагог дополнительного образования ГУО Жлобинский центр творчества детей и молодежи
член ЛДП
Жлобинский район, д. Солоное
 

Хойникский избирательный округ № 47
 
1.
ГУЦ
Евгений Михайлович
1985
начальник отдела экономики коммунального жилищного унитарного предприятия "Хойникский коммунальник"
беспартийный
г. Хойники
2.
СЕМАШКО
Сергей Владимирович
1981
охранник УО "Гомельский центр юных моряков и речников"
член ЛДП
г. Гомель
3.
ЧЕКАН
Светлана Владиславовна
1966
председатель правления Брагинского районного потребительского общества
беспартийная
г. Хойники

Гродненская область
 

Волковысский избирательный округ № 48
 
1.
КРУК
Иван Федорович
1944
пенсионер
член ОГП
г. Островец
2.
СЕГОДНИК
Александр Иванович
1956
начальник управления образования Гродненского областного
исполнительного комитета
беспартийный
г. Гродно
 

Гродненский-Занеманский избирательный округ № 49
 
1.
БЕРЕСНЕВА
Елена Петровна
1962
главный редактор областного унитарного информацио нно -рекламного предприятия "Рэдакцыя газеты "Гродзенская прауда"
беспартийная
г. Гродно
2.
БОНДАРЧУК
Дмитрий Владимирович
1980
исполнительный директор исследовательско-аналитического учреждения "Стратегия-Северо-Запад"
беспартийный
г. Гродно
3.
КАРПОВИЧ
Олег Константинович
1968
директор общества с ограниченной ответственностью "ГеосгазГрупп"
член ЛДП
г. Гродно
4.
МИХАЛЬЧИК
Виктор Александрович
1974
индивидуальный предприниматель
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Гродно
 

Гродненский-Центральный избирательный округ № 50
 
1.
МИКОЛУТА
Александр Леонидович
1972
мастер цеха открытого акционерного общества "Гродно Азот"
член ЛДП
г. Гродно
2.
МИХНО
Василий Кондратьевич
1955
директор учреждения образования "Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения"
беспартийный
г. Гродно
3.
САРАНЧУКОВ
Вадим Владимирович
1980
индивидуальный предприниматель
член партии БНФ
г. Гродно
4.
СТАНЕВСКИЙ
Павел Осипович
1976
директор частного торгового унитарного предприятия "Изолпромстрой"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Гродно
 

Гродненский-Северный избирательный округ № 51
 
1.
ИСТОМИН
Юрий Васильевич
1976
директор исследовательско-аналитического учреждения "Стратегия - Северо-Запад"
член ОГП
г. Гродно
2.
КОРОТАЕВ
Олег Алексеевич
1945
пенсионер
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Гродно
3.
ЛИСКОВИЧ
Виктор Андреевич
1960
главный врач учреждения здравоохранения "Гродненский областной клинический перинатальный центр"
беспартийный
г. Гродно
 

Гродненский сельский избирательный округ № 52
 
1.
МЕЖУЕВ
Александр Вениаминович
1959
начальник Главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь
беспартийный
г. Минск
2.
СТРЕЛЬЦОВ
Александр Викторович
1970
преподаватель Европейского гуманитарного университета, г.Вильнюс, Литовская Республика
член Партии БНФ
г. Минск
 

Ивьевский избирательный округ № 53
 
1.
ДАВИДОВИЧ
Ирина Бенедиктовна
1964
старший научный сотрудник учреждения культуры "Ивьевский музей национальный культур"
член ОГП
г. Ивье
2
КУЧИНСКАЯ
Наталья Геннадьевна
1971
начальник отдела образования Ошмянского районного исполнительного комитета
беспартийная
г. Ошмяны
3.
ЛЯНГО
Виталий Тадеушевич
1984
водитель-экспедитор общества с дополнительной ответственностью "Вит"
член ЛДП
Лидский район д. Гуды
 

Лидский избирательный округ № 54
 
1.
ГУЗОВСКАЯ
Янина Францевна
1959
экономист по сбыту ИЧПУП "Белтекс Оптик"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Лида
2.
ГУЩА
Валерий Иванович
1956
заведующий хирургическим отделением учреждения здравоохранения "Лидская центральная районная больница"
беспартийный
г. Лида
3.
ЛЯНГО
Тадеуш Иосифович
1959
начальник коммерческого отдела производственного общества с ограниченной ответственностью "Техмаш"
член ЛДП
Лидский район, д. Гуды
 

Дятловский избирательный округ № 55
 
1.
ЕРМАНТОВИЧ
Леонид Алексеевич
1956
начальник управления организационно-кадровой работы Гродненского областного
исполнительного комитета
беспартийный
г. Гродно
2.
ТОЛСТОЙ
Александр Иванович
1963
заместитель директора частного унитарного предприятия "КиТстройсервис"
член ЛДП
г. Гродно
 

Мостовский избирательный округ № 56
 
1.
КОХАНОВ
Анатолий Павлович
1950
председатель
сельскохозяйственного
производственного
кооператива
"Малоберестовицкий
элитхоз" Берестовицкого
района
член Аграрной партии
Берестовицкий район, агрогородок
Малая Берестовица
2.
МАРЧИК
Виктор Иванович
1966
сторож открытого акционерного общества "Птицефабрика Слонимская"
член Партии БНФ
г. Слоним
 

Новогрудский избирательный округ № 57
 
1.
ВОЛЧЕК
Наталья Сергеевна
1985
неработающая
член Партии БНФ
г. Новогрудок
2.
НАУМОВИЧ
Андрей Николаевич
1963
председатель Гродненского областного Совета депутатов
беспартийный
г. Гродно
 

Слонимский избирательный округ № 58
 
1.
АНДРУКОВ
Дмитрий Александрович
1978
директор общества с ограниченной ответственностью "Профскал"
член ЛДП
г. Гродно
2.
КОРОТКЕВИЧ
Михаил Николаевич
1951
председатель гаражного потребительского кооператива "Звездный"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Слоним
3.
СОПИКОВА
Алла Николаевна
1963
директор государственного учреждения образования "Средняя школа № 9 г.Слонима"
беспартийная
г. Слоним
4.
ШЕГО
Иван Иванович
1953
врач-травматолог Слонимской районной поликлиники учреждения здравоохранения "Слонимская центральная районная больница"
член Партии БНФ
г. Слоним
 

Сморгонский избирательный округ № 59
 
1.
КОКАШ
Валерий Владимирович
1951
генеральный директор коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия "Гроднооблдорстрой"
беспартийный
г. Гродно
2.
УЛАСЕВИЧ
Николай Михайлович
1951
пенсионер
член ОГП
Островецкий
район, агрогородок Ворняны
 

Щучинский избирательный округ № 60
 
1.
УШКЕВИЧ
Сергей Иосифович
1956
председатель Щучинского районного исполнительного комитета
беспартийный
г. Щучин

Минская область
 

Березинский избирательный округ № 61
 
1.
СУРИНОВ
Александр Юрьевич
1989
руководитель фермерского хозяйства "Суринов"
член БСДП (Грамада)
г. Березино
2.
ШУКАН
Александр Иванович
1959
начальник производства ООО "Акилла"
член ЛДП
г. Минск
3.
ЩЕТЬКО
Виктор Владимирович
1955
заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета
беспартийный
г. Минск
 

Борисовский избирательный округ № 62
 
1.
БУКАС
Анатолий Владимирович (решением ОИК от 27.08.2012 г. № 18 решение ОИК от 23.08.2012 г. № 16 о регистрации Букаса А.В. отменено)
1956
главный редактор газеты "Борисовские новости", директор ЧПУП "Букас медиа-центр"
беспартийный)
г. Борисов
2.
КРАСОВСКАЯ
Тамара Петровна
1965
управляющий делами Борисовского районного исполнительного комитета
беспартийная
г. Борисов
3.
МАРГОЛИН
Лев Федорович
1952
главный бухгалтер ЧПУП "ВелесПлюс"
член ОГП
Борисовский район, д. Старо-Борисов
 

Борисовский сельский избирательный округ № 63
 
1.
ГЛИНСКАЯ
Ирина Ренуальдовна
1966
директор ГУО "Средняя школа №11 г.Борисова"
член КПБ
г. Борисов
2.
ГУМИНСКИЙ
Виктор Александрович
1955
заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
3.
СИМОНОВИЧ
Алексей Игоревич
1986
учредитель, торговый агент ЧТУП "Торговый центр "Корона" в г. Кричеве
член ЛДП
г. Жлобин
 

Жодинский избирательный округ № 64
 
1.
ВАСИЛЕВСКИЙ
Сергей Михайлович
1960
начальник смены котло-турбинного цеха Жодинской ТЭЦ
член КПБ
г. Жодино
2.
ХАРИТОНЧИК
Дмитрий Иванович
1975
заместитель генерального директора по качеству ОАО "БелАЗ"
беспартийный
г. Жодино
3.
ЧЕРЕПОК
Александр Анатольевич
(кандидатура
снята решением ОИК
по заявлению Черепка А.А.)
1956
главный инженер ООО "Технический центр "Гараторг-Сервис"
член ЛДП
г. Жодино
 

Пуховичский избирательный округ №65
 
1.
ГАЙДУКЕВИЧ
Валерий Владимирович
1953
заместитель Министра внутренних дел -командующий внутренними войсками Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Республики Беларусь
беспартийный
г. Минск
2.
ПАРХИМОВИЧ
Ольга Николаевна
1962
управляющий делами Стародорожского районного
беспартийная
г. Старые Дороги
 
исполнительного комитета
 

Копыльский избирательный округ №66
 
1.
БОЙКО
Анатолий Степанович
1954
председатель Клецкого райисполкома
беспартийный
г. Клецк
2.
ГОРБАЦЕВИЧ
Наталья Григорьевна
1978
начальник отдела по делам молодежи Копыльского райисполкома
беспартийная
г. Копыль
3.
КУЦЕРА
Михаил Иванович
1980
директор ЧПУП "Конкрэйт Технолоджис"
член ЛДП
г. Несвиж
 

Слуцкий избирательный округ № 67
 
1.
КЛЕЩУК
Инесса Анатольевна
1978
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвёртого созыва
беспартийная
г. Минск
2.
ШИЛОВИЧ
Александр Федорович
1960
индивидуальный предприниматель
беспартийный
Слуцкий район, д. Огородники
3.
ЮРЕВИЧ
Анатолий Викторович
1960
неработающий
член БСДП (Грамада)
Слуцкий район, д. Пильня
 

Солигорский городской избирательный округ № 68
 
1.
ДЕЛЕНДИК
Игорь Николаевич
1974
директор Солигорского городского унитарного производственного предприятия "ЖКХ "Комплекс"
беспартийный
г. Солигорск
2.
МОЛОЧКО
Виктор Владимирович
1960
Старший охранник "Гипермаркет №19" СООО "Златка"
член ОГП
г. Солигорск
3.
ОБОЛЕНСКИЙ
Евгений Вячеславович
1973
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
 

Солигорский сельский избирательный округ № 69
 
1.
АГАФОНОВ
Артем Владимирович
1976
председатель Минской областной организации Объединенной гражданской партии
член ОГП
Любанский район, г.п. Уречье
2.
ДАНИЛЕВИЧ
Таиса Ивановна
1958
начальник управления образования Минского областного
исполнительного комитета
беспартийная
г. Минск
3.
СУЩИЦ
Владимир Александрович
1990
слесарь механосборочных работ ОАО "МАЗ"
член ЛДП
г. Минск
 

Столбцовский избирательный округ №70
 
1.
ИВАНЧЕНКО
Николай Михайлович
1947
помощник Президента Республики Беларусь - главный инспектор по Минской области
беспартийный
г. Минск
2.
СИЛЬВАНОВИЧ
Ольга Александровна
1981
первый секретарь Несвижского районного комитета ОО "БРСМ",
беспартийная
Несвижский район, д. Заозерье
 

Дзержинский избирательный округ №71
 
1.
ЖИЛИНСКАС
Эугениюс Юозович
1970
финансовый директор ЧУП "ОртиксГрупп"
член ЛДП
г. Гомель
2.
КИСЕЛЬ
Евгений Романович
1986
индивидуальный предприниматель
беспартийный
г. Дзержинск
3.
ЦЫДИК
Владислав Станиславович
1953
председатель Комитета государственного контроля Минской области
беспартийный
г. Минск
 

Молодечненский городской избирательный округ № 72
 
1.
ЛАЗОВСКАЯ
Галина Болеславовна
1960
редактор отдела "Радыё "Маладзечна" ГУ "Редакция "Маладзечанская газета"
беспартийная
г. Молодечно
2.
ЛОГВИНОВИЧ
Иван Сергеевич
1982
станочник ИП "Косвик"
член Партии БНФ
г. Молодечно
3.
МАЛИШЕВСКИЙ
Сергей Богданович
1967
заместитель директора ООО "Гирама"
член КПБ
г. Минск
 

Молодечненский сельский избирательный округ № 73
 
1.
КУЛЕШ
Станислав Францевич
1960
директор ОАО "Березинское"
беспартийный
Молодечненский район, агрогородок Березинское
2.
ШАМОДИ
Татьяна Петровна
1968
заместитель главного врача УЗ "Молодечненская центральная районная больница"
беспартийная
г. Молодечно
 

Вилейский избирательный округ № 74
 
1.
МАЛЯРЧУК
Владимир Архипович
(зарегистрирован ЦИК 29.08.2012 г.)
1947
пенсионер
член ОГП
г. Вилейка
2.
РУСАК
Виктор Владимирович
1955
начальник Главного управления экономической безопасности КГБ Республики Беларусь
беспартийный
г. Минск
 

Логойский избирательный округ № 75
 
1.
ЛЕБЕДОК
Егор Викторович (зарегистрирован ЦИК 29.08.2012 г.)
1982
младший научный сотрудник государственного научного учреждения "Институт физики им. Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси"
беспартийный
г. Смолевичи
2.
МИРАНОВИЧ
Павел Иосифович
1980
неработающий
член ЛДП
г. Логойск
3.
МУРАШКО
Илья Александрович
1981
начальник брикетного цеха ОАО "Торфобрикетный завод "Усяж"
беспартийный
Смолевичский район, п. Усяж
4.
ШЕВЕЛЬ
Дмитрий Александрович
1968
системный администратор ИП ООО "Минавто"
член Партии БНФ
г. Логойск
5.
ЭШБАЕВ
Артур Якуббаевич (зарегистрирован ЦИК 29.08.2012 г.)
1984
слесарь-ремонтник РУП "Национальный аэропорт "Минск"
член БПЛ "Справедливый мир"
Смолевичский район, д. Драчково
 

Минский сельский избирательный округ № 76
 
1.
ДОБРОТВОР
Илья Николаевич
1981
безработный
беспартийный
Минский район, п. Колодищи
3.
ЛЕВИЦКАЯ
Анна Викторовна
1961
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийная
Минский район, п. Опытный
 

Заславский избирательный округ № 77
 
1.
МЯКИННИК
Александр Петрович
1968
председатель
Петришковского
сельисполкома
беспартийный
Минский район, агрогородок Петришки
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Могилевская область
 
 

Бобруйский - Ленинский избирательный округ № 78
 
1.
ЕВСЕЕНКОВ
Владимир Николаевич
1965
учредитель частного унитарного предприятия "ЮвентаБелстрой"
член ЛДП
г. Бобруйск
2.
ПЛАКСИЦКИЙ
Николай Григорьевич
1955
заместитель директора по идеологической работе и кадрам ОАО "Славянка"
беспартийный
г. Бобруйск
3.
ХАТАРИ
Матвей Леонидович
1987
индивидуальный предприниматель
член ОГП
г. Бобруйск
 

Бобруйский - Первомайский избирательный округ № 79
 
1.
ЗАГРИШЕВ
Владимир Владимирович
1958
менеджер частного торгового унитарного предприятия "Дикий мёд"
член ЛДП
г. Бобруск
2.
КОТОВИЧ
Евгений Михайлович
1984
оператор АЗС№25 Бобруйского цеха РУП "Белорусьнефть -Могилевоблнефтепродукт
беспартийный
г. Бобруйск
3.
МИШУР
Жанна Николаевна
1962
директор государственного учреждения образования "Средняя школа №30 г. Бобруйска"
член РПТ и С
г. Бобруйск
 

Бобруйский сельский избирательный округ № 80
 
1.
ДИК
Александр Яковлевич
1977
директор общества с дополнительной ответственностью "ДАЛОС и К"
член ЛДП
г. Бобруйск
2.
ШАМАЛЬ
Елена Владимировна
1973
депутат Палаты представителей НС РБ четвертого созыва
беспартийная
г. Минск
 

Быховский избирательный округ № 81
 
1.
АНТОНОВ
Сергей Валентинович
1968
автор издательства "Аст", г. Москва
член Партии БНФ
г. Быхов
2.
КОНОНЧУК
Татьяна Петровна
1966
Председатель Славгородского районного Совета депутатов
беспартийная
г. Славгород
3.
ЛИБУЗЕР
Казимир Леонидович
1973
директор общества с дополнительной ответственностью "Гранат-строй"
член ЛДП
г. Могилев
 

Горецкий избирательный округ № 82
 
1.
ВОЛКОВ
Михаил Михайлович
1963
декан агрономического факультета УО "Белорусская государственная сельскохозяйственная академия"
беспартийный
г. Горки
2.
ЮРКОВ
Андрей Николаевич
1973
главный специалист по маркетингу РУП "Учебно-опытное хозяйство БГСХА"
беспартийный
г.п. Дрибин
 

Кричевский избирательный округ № 83
 
1.
КОРОНКЕВИЧ
Валерий Михайлович
1955
временно не работает
член Партии БНФ
г.п. Хотимск
2.
КРАВЦОВ
Владимир Васильевич
1953
первый заместитель председателя Могилевского облисполкома
беспартийный
г. Могилев
 

Могилевский-Ленинский избирательный округ № 84
 
1.
ВАСИЛЕНКО
Владимир Николаевич
1963
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
2.
ЕЛОВОЙ
Михаил Макарович
1950
врач - детский хирург детского хирургического отделения УЗ "Могилевская областная больница"
беспартийный
Могилевский район, д. Горяны
3.
ЕФИМОВИЧ
Владимир Ильич
1964
директор общества с ограниченной ответственностью "Темп-проект"
член ЛДП
г. Могилев
4.
ИРХО
Александр Ольгертович
1977
временно не работает
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Могилев
5.
ПОДБЕРЕЦКИЙ
Леонид Владиславович
1947
индивидуальный предприниматель
член БСДП (Грамада)
г. Могилев
6.
РАСЮК
Николай Петрович
1955
управление социальной защиты Ленинского района г. Могилева - осуществляет уход за инвалидом
член ОГП
г. Могилев
 

Могилевский - Центральный избирательный округ № 85
 
1.
ВОЙТОВА
Анастасия Викторовна
1963
временно не работает-осуществляет уход за инвалидом 1 группы
член БСДП (Грамада)
г. Могилев
2.
КУЗЬМЕНКОВА
Татьяна Михайловна
1956
ведущий инженер технического отдела ОАО "Моготекс"
беспартийная
г. Могилев
3.
МАКАРЕНКО
Виталий Фёдорович
1970
временно не работает
член Партии БНФ
г. Могилев
4.
ПАВЛОВСКИЙ
Алексей Семенович
1959
временно не работает
член ОГП
г. Могилев
5.
ПУНЧЕНКО
Владимир Васильевич
1969
заведующий складом ООО "Скайтекс"
беспартийный
г. Могилев
6.
СЕНЬКЕВИЧ
Эдуард Александрович
1952
прокурор Могилевской области
беспартийный
г. Могилев
 

Могилевский - Октябрьский избирательный округ № 86
 
1.
КИРИЕНКО
Алексей Васильевич
1990
студент 5 курса УО "Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова"
член ОГП
г. Могилев
2.
СИВАКОВА
Лилия Владимировна
1962
пенсионерка
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Могилев
3.
СТАРОСТИНА
Людмила Викторовна
1963
директор ГУО "Средняя школа №13 г. Могилева"
беспартийная
г. Могилев
 

Могилевский - Промышленный избирательный округ № 87
 
1.
АЛЕШКОВ
Борис Николаевич
1964
заместитель директора общества с дополнительной ответственностью "Дижар", г. Могилев
член ЛДП
г. Могилев
2.
ЗАКРЕВСКАЯ
Оксана Григорьевна
1982
временно не работает
беспартийная
г. Могилев
3.
КОЗИН
Александр Петрович
1959
Индивидуальный предприниматель
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Могилев
4.
СТАНКЕВИЧ
Игорь Станиславович
1967
председатель профсоюзного комитета ОАО "Могилевхимволокно"
беспартийный
г. Могилев
5.
СТРАХ
Александр Иванович
1956
индивидуальный предприниматель
член Партии БНФ
г. Могилев
6.
ШАНЦЕВ
Владимир Иванович
1951
индивидуальный предприниматель
член ОГП
г. Могилев
 

Могилевский сельский избирательный округ № 88
 
1.
МОСКАЛЕВА
Тамара Михайловна
1952
индивидуальный предприниматель
член Партии БНФ
Могилевский район, д. Присно - 2
2.
ПОДДУБСКИЙ
Николай Владимирович
1978
мастер совместного СООО "Юнимилк Шклов"
член ЛДП
г. Могилев
3.
РОЗГАНОВ
Александр Иванович
1953
заместитель председателя комиссии по аграрным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г Минск
4.
ШЕВЦОВ
Александр Николаевич
1981
временно не работает
член ОГП
г. Могилев
 

Осиповичский избирательный округ № 89
 
1.
ГОЛОЛОБОВ
Дмитрий Славикович
1974
начальник охраны общества "Лада ОМС Энерго", г. Минск
член ЛДП
г. Минск
2.
ЕВМЕНОВ
Альберт Филиппович
1953
арматурщик иностранного общества с ограниченной ответственностью "Синтез-Белнепстрой"
член Партии БНФ
Осиповичский
район, р.п. Елизово
3.
КОЛТУНОВ
Николай Анисимович
1961
директор совместного белорусско-британского ОАО "Кровля"
беспартийный
г. Осиповичи
 

Шкловский избирательный округ № 90
 
1.
АГЕЕВ
Александр Викторович
1952
заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь
беспартийный
г. Минск
2.
КОСТУСЁВ
Григорий Андреевич
1957
заместитель генерального директора по экономике общества с ограниченной ответственностью "Объединенная промышленная компания", г. Санкт - Петербург
член Партии БНФ
г. Шклов
3.
МИЛЕЩЕНКО
Зинаида Владимировна
1953
пенсионерка
член БПЛ "Справедливый мир"
г. п. Круглое

г. Минск
 

Шабановский избирательный округ № 91
 
1.
КОВАЛЬКОВА
Ольга Александровна (зарегистрирована ЦИК 30.08.2012 г.)
1984
председатель правления ЖСПК №977
член ОГП
div align="center">г. Минск
2.
МАЙБОРОДА
Владимир Сергеевич
1982
индивидуальный предприниматель
беспартийный
г. Минск
3.
НЕХАЙЧИК
Оксана Владимировна
1967
председатель Заводской районной организации РОО "Белая Русь"
беспартийная
г. Минск
4.
ТКАЧУК
Наталья Константиновна
1971
главный специалист по торговле ОАО "Белбакалея"
беспартийная
г. Минск
5.
ШАБАН
Владимир Андреевич
1985
индивидуальный предприниматель
член ЛДП
г. Минск
      
 

Автозаводской избирательный округ № 92
 
1.
ДУДКИН
Сергей Вениаминович
1962
председатель заводского комитета профсоюза первичной профсоюзной организации литейного
завода ОАО "МАЗ" ПО
"БелавтоМАЗ"
беспартийный
г. Минск
2.
ЖОЛНЕР
Петр Петрович
1955
заместитель главного инженера филиала "Автобусный парк №6" ГП "Минсктранс"
беспартийный
г. Минск
3.
РАЧАЛОВСКИЙ
Павел Сергеевич
1991
директор ООО "Лэнд Мастер"
член ЛДП
г. Минск
4.
ФРОЛОВ
Валерий Дмитриевич
1947
пенсионер
член БСДП (Грамада)
г. Минск
5.
ЯНУКЕВИЧ
Алексей Антонович
1976
индивидуальный предприниматель
член Партии БНФ
г. Минск
 

Васнецовский избирательный округ № 93
 
1.
БОРОДЕНЯ
Валерий Анатольевич
1972
декан факультета маркетинга УО "БГЭУ"
беспартийный
г. Минск
2.
ГРИНКЕВИЧ
Владимир Александрович
1961
главный инспектор фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
член КПБ
г. Минск
3.
ДЕМЕШКО
Алексей Алексеевич
1974
специалист по работе с клиентами ОАО "Финпрофид"
член ЛДП
г. Минск
4.
КОЗЛОВСКИЙ
Павел Павлович (кандидатура снята решением ОИК по заявлению Козловского П.П.)
1942
пенсионер
член ОГП
г. Минск
 

Свислочский избирательный округ №94
 
1.
ДРАЖИНА
Оксана Георгиевна
1972
доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивного здоровья ГУО "Белорусская медицинская академия последипломного образования"
беспартийная
г. Минск
2.
ДЫЛЬКО
Николай Николаевич
1950
инженер-электроник ГУО "Гимназия № 6 г.Минска"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Минск
3.
МОЖЕЙКО
Леонид Павлович
1954
директор филиала "Автобусный парк №2" ГП "Минсктранс"
беспартийный
г. Минск
4.
НОВОСЯД
Владимир Владимирович
1968
юрисконсульт городского ОО "Правозащита потребителей"
беспартийный
г. Минск
5.
ПРАДУН
Елена Николаевна
1971
заведующая ГУО "Ясли-сад №137"
член КПБ
г. Минск
6.
СОСНОВ
Александр Викторович
1947
пенсионер
член ОГП
г. Минск
 

Купаловский избирательный округ № 95
 
1.
ДАШКОВСКИЙ
Валерий Владимирович
1973
начальник Ленинского отдела Департамента охраны МВД РБ
беспартийный
г. Минск
2.
КОСТЮКОВ
Вадим Анатольевич
1978
главный врач УЗ "18-я городская поликлиника"
беспартийный
г. Минск
3.
ЛЕОНЕНКО
Валентина Степановна
1953
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
член КПБ
г. Минск
4.
МАЦКЕВИЧ
Юлия Вячеславовна (кандидатура снята решением ОИК по заявлению Мацкевич Ю.В.)
1982
аспирант Белорусской государственной академии искусств
член ЛДП
г. Минск
 

Чкаловский избирательный округ № 96
 
1.
БЕРИКБАЕВ
Валерий Мурзатаевич
1949
специалист отдела кадров ОО "Берлис"
член КПБ
г. Минск
2.
ГОМАН
Сергей Васильевич
1971
главный инженер ДЭКУП "Ремавтодор Октябрьского района г.Минска"
беспартийный
г. Минск
3.
КВИТКО
Олег Викторович (зарегистрирован ЦИК 30.08.2012 г.)
1952
ведущий научный сотрудник ГНУ "Институт генетики и цитологии НАН Беларуси"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Минск
4.
КЛИМОВИЧ
Наталья Анатольевна
1963
главный врач УЗ "3-я городская детская клиническая поликлиника"
беспартийная
г. Минск
5.
КОЛЕДА
Нина Ивановна
1951
пенсионер
член ОГП
г. Минск
6.
ХИЩЕНКО
Анатолий Петрович
1958
первый заместитель председателя ЛДП
член ЛДП
г. Минск
 

Октябрьский избирательный округ № 97
 
1.
БРАШКО
Олег
Николаевич
1964
заместитель директора по коммерческим и общим вопросам ОАО "Красная звезда"
член КПБ
г. Минск
2.
КАРПОВИЧ
Сергей
Валентинович (зарегистрирован ЦИК 30.08.2012 г.)
1986
индивидуальный предприниматель
член Партии БНФ
г. Минск
3.
МУРАВЕЙНИКОВА
Светлана Александровна
1965
главный бухгалтер ОАО "Крион"
беспартийная
г. Минск
4.
СКОРОБОГАТЫЙ
Леонид Иванович
1964
индивидуальный предприниматель
беспартийный
г. Минск
5.
СПИРИН
Павел Николаевич
(зарегистрирован ЦИК 30.08.2012 г.)
1984
мастер участка ГУП "ЖЭС№ 48 ЖРЭО №1 Фрунзенского района"
беспартийный
г. Минск
6.
ХАЩЕВАТСКИЙ
Юрий Иосифович
1947
пенсионер
член ОГП
г. Минск
7.
ЧЕРЕВАЧ
Владимир Олегович
1959
председатель суда Октябрьского района г.Минска
беспартийный
г. Минск
 

Грушевский избирательный округ № 98
 
1.
АЛЕКСЕЕНКО
Василий Анатольевич
1957
командир корпуса ООП внутренних войск МВД РБ в/ч 3403
беспартийный
г. Минск
2.
КИКЕЛЬ
Павел Васильевич
1944
преподаватель БГПУ
член КПБ
г. Минск
3.
МАЛЬЧЕВСКИЙ
Дмитрий Николаевич
1970
неработающий
член ЛДП
г. Минск
 

Юго-Западный избирательный округ № 99
 
1.
КРЫЖАНОВСКИЙ
Евгений Анатольевич (зарегистрирован ЦИК 30.08.2012 г.)
1955
актер, индивидуальный предприниматель
член ЛДП
г. Минск
2.
РОМАНОВСКИЙ
Владимир Иванович
1941
пенсионер
член ОГП
г. Минск
3.
САВЧУК
Екатерина Петровна
1967
директор ГУО "СШ № 207"
член КПБ
г. Минск
4.
ШИЛОВА
Светлана Дмитриевна
1961
заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты
представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийная
г. Минск
 

Есенинский избирательный округ №100
 
1.
ЕРОФЕЕНКО
Альберт Викторович
1976
заведующий складом ООО "Евроторг"
член КПБ
г. Минск
2.
ЗАЙЦЕВ
Андрей Николаевич (кандидатура снята решением ОИК по заявлению Зайцева А.Н.)
1983
специалист отдела продаж СООО "ТД Инструменткомплект"
член ОГП
Минская область, Червенский район, д. Красный Дар
3.
МИЗУЛО
Руслан Вячеславович
1986
начальник 2-го района ТП филиала "Служба энергохозяйства" ГП "Минсктранс"
член ЛДП
г. Минск
4.
ПАЛЬЧИК
Геннадий Владимирович
1962
директор Научно-методического учреждения "Национальный институт образования" Министерства образования РБ
беспартийный
г. Минск
5.
ПОЛЕГЕНЬКАЯ
Инна Владимировна
1954
Председатель Минской городской организации Белорусской партии левых "Справедливый мир"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Минск
 

Фрунзенский избирательный округ № 101
 
1.
ЖУР
Игорь Михайлович
1973
заместитель директора филиала "Минская ТЭЦ-4" РУП "Минскэнерго"
член Белорусской социально-спортивной партии
г. Минск
2.
КУЗЬМИЧ
Алексей Федорович
1955
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
член КПБ
г. Минск
3.
ЛЯВО
Артем Георгиевич
1976
не работает
член Партии БНФ
г. Минск
4.
ПЕРВУШИН
Вадим Анатольевич
1981
заместитель директора по сбыту
ОДО "АДК Электро"
член ЛДП
г. Минск
 

Западный избирательный округ № 102
 
1.
БУРЫЙ
Виктор Викторович
1966
не работает
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Минск
2.
КАНОПАЦКАЯ
Анна Анатольевна
1976
директор ООО "Гринрей"
член ОГП
г. Минск
3.
КУБРАКОВА
Людмила Петровна
1970
специалист Департамента администрации ОАО "БПС-Сбербанк"
беспартийная
г. Минск
4.
ШЕЛЕГ
Михаил Викторович
1980
директор ЧТУП "ОлмиФреш"
член ЛДП
г. Минск,
5.
ЯШКОВ
Николай Сергеевич
1962
индивидуальный предприниматель
член КПБ
г. Минск
 

Матусевичский избирательный округ № 103
 
1.
ВОЛКОВ
Глеб Юрьевич
1973
старший научный сотрудник Академии управления при Президенте Республики Беларусь
член ЛДП
г. Минск
2.
ЖУРАВСКАЯ
Валентина Иосифовна
1959
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
член КПБ
г. Минск
3.
ШМАГОРЕВСКАЯ
Светлана Викторовна
1957
директор ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодежи "Эврика" г. Минска
член РПТ и С
г. Минск
 

Кальварийский избирательный округ № 104
 
1.
БОГДАНКЕВИЧ
Станислав Антонович
1937
пенсионер
член ОГП
г. Минск,
2.
БУНИН
Денис Николаевич
1981
директор ЧТУП "ДБСсистемгрупп"
член ЛДП
г. Минск
3.
КОРОТКЕВИЧ
Татьяна Николаевна
1977
временно не работает
член БСДП (Грамада)
г. Минск
4.
ЛАБУН
Болеслав Антонович
1947
мастер производственной деятельности военно-технического факультета БНТУ
член КПБ
г. Минск
5.
САВАНОВИЧ
Михаил Федорович
1955
председатель Минского городского Совета депутатов
беспартийный
г. Минск
 

Старовиленский избирательный округ № 105
 
1.
БАБОК
Игорь Вячеславович
1962
директор по идеологической и правовой работе СП ЗАО"Милавица"
беспартийный
г. Минск
2.
ЛЕБЕДЬКО
Анатолий Владимирович
1961
председатель ОГП
член ОГП
г. Минск
3.
РЫБАКОВ
Евгений Юрьевич
1960
резчик ООО "Лазер-Графикс"
член Партии БНФ
г. Минск
4.
САМОСЕЙКО
Николай Леонидович
1959
председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
5.
СОЛНЦЕВ
Максим Петрович
1977
коммерческий директор ЧТУП "Техкрепеж-плюс"
член ЛДП
г. Минск
 

Коласовский избирательный округ № 106
 
1.
КАСПЕРОВИЧ
Дмитрий Анатольевич
1982
временно не работает
БНФ
г. Минск
2.
КОЗЛОВ
Николай Георгиевич
1967
пенсионер
член ОГП
г. Минск
3.
НИКАНДРОВ
Егор Сергеевич
1986
исполнительный директор международного благотворительного ОО "ЮниХелп"
член КПБ
Брестская область, г. Береза
4.
СИМОНОВИЧ
Игорь Феликсович
1965
генеральный директор ООО "СтройИнвест"
член ЛДП
г. Минск
5.
ШЕВЦОВ
Дмитрий Евгеньевич
1973
главный врач УЗ "34-я центральная клиническая поликлиника"
беспартийный
г. Минск
6.
УХНАЛЕВ
Валерий Петрович
1954
заместитель председателя Белорусской партии левых "Справедливый мир"
член БПЛ "Справедливый мир"
г. Минск
 

Восточный избирательный округ № 107
 
1.
БУСЬКО
Виталий Леонидович
1956
председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва
беспартийный
г. Минск
2.
КУЗНЕЦОВ
Эдуард Александрович
1975
заместитель директора ООО "Финпрофит"
член ЛДП
г. Минск
3.
ПОДГОЛ
Владимир Михайлович
1952
временно не работает
член Партии БНФ
г. Минск
4.
СУСАЛКО
Светлана Анатольевна
1961
безработная
беспартийная
г. Минск
5.
ТИТОВИЧ
Владислав Эдуардович
1976
директор ЧУП по оказанию услуг "ВЕДУУС -сервис"
беспартийный
г. Минск
6.
ШАЛАДОНОВ
Игорь Михайлович
1962
Старший научный сотрудник ГНУ "Институт языка и литературы им. Я.Купалы и Я.Коласа"
НАН
член КПБ
г. Минск
 

Калиновский избирательный округ № 108
 
1.
ГРОМАКОВСКИЙ
Юрий Александрович
1951
помощник председателя Белорусской партии левых "Справедливый мир"
член БПЛ "Справедливый мир"
Минский район, д. Курганы
2.
ЖИЛИНСКИЙ
Марат Геннадьевич
1976
заместитель директора по научной работе ГНУ "Институт истории НАН Беларуси"
беспартийный
г. Минск
3.
РЫЖКОВЕЦ
Дмитрий Константинович
1983
начальник финансового отдела ОАО "АлмиКонсалт"
член ЛДП
г. Пинск
4.
СОДЕЛЬ
Жан Жанович
1988
временно не работает
член КПБ
г. Минск
 

Уручский избирательный округ № 109
 
1.
ВАЛЕВАЧ
Зыгмунд Антонович
1953
начальник научно-исследовательской лаборатории научно -исследовательской части УО "Военная академия РБ"
беспартийный
г. Минск
2.
ГУР
Сергей Викторович
1978
преподаватель ГУ "СДЮШОР №7"
член ЛДП
г. Минск
3.
МАРКОВКА
Наталья Владимировна
1964
директор ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района" г. Минска
беспартийная
г. Минск
 

Партизанский избирательный округ № 110
 
1.
ВОЛЧЕНКОВ
Александр Анатольевич
1957
директор УО "Минский государственный машиностроительный колледж"/div>
беспартийный
г. Минск
2.
КЕВЛЮК
Александр Иванович
1967
ТЧУП "ТехПрофСервис"
член ЛДП
г. Минск
3.
НИКОНОВ
Роман Викторович
1973
директор ООО "Ленсвязь"
член КПБ
г. Минск
4.
ШОМЧЕНКО
Любовь Александровна (зарегистрирована ЦИК 30.08.2012 г.)
1956
старший преподаватель Института повышения квалификации и переподготовки БНТУ
беспартийная
г. Минск

Установите новостной виджет "БелТА" на главную страницу Яндекс!


Популярные новости

E-mail*:

E-mail получателя*:

Ваше сообщение:



Гороскоп на неделю

Последние новости

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Новости партнеров