ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2015, 13:20

70-летие Победы стало главным историческим событием мирового масштаба в 2015 году - гендиректор ТАСС

8 июня, Минск /Владимир Матвеев – БЕЛТА/. 70-летие Победы стало главным историческим событием мирового масштаба в 2015 году. Такое мнение высказал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов сегодня на пленарном заседании X Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Название форума говорит само за себя. Безусловно, главным историческим событием мирового масштаба в этом году стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И как часто бывает, вновь в связи с этой датой появились желающие переписать историю войны, сместить акценты, выдать черное за белое, а желаемое за действительное", - отметил Сергей Михайлов.

По его словам, государственные информационные агентства стран СНГ, как информационные флагманы своих государств, считают, что необходимо первыми противостоять попыткам переписать историю той войны и послевоенного развития. "Для нас важно поддерживать деятельность, нацеленную на защиту и сохранение исторической памяти и правды не только в государствах стран Содружества, но и за рубежом", - подчеркнул гендиректор ТАСС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси