ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2016, 13:05

Абитуриенты могут задать вопросы ректору БГУ через интернет

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оnline конференция с участием ректора Белгосуниверситета Сергея Абламейко пройдет 26 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Прямая трансляция будет осуществляться на официальном сайте БГУ. Любой школьник заранее может задать вопрос, касающийся приемной кампании, в официальной группе вуза в социальной сети "ВКонтакте" (раздел "Абитуриент БГУ"). Начало мероприятия в 13.00.

В БГУ в этот день пройдет фестиваль факультетов. Абитуриенты смогут посетить многочисленные мероприятия, где узнают о структуре вузе, перспективных специальностях и направлениях, образовательных программах и научных достижениях факультетов. Презентационные площадки будут работать с 10.00 до 16.00.

Впервые БГУ организует информационную зону для школьников 5-10 классов. Она будет действовать под девизом "Думай о БГУ уже сейчас, или учеба в БГУ - это реальность!".

Специально для школьников будет работать приемная комиссия БГУ. Ее сотрудники расскажут об особенностях приема и правилах поступления в университет. Ребят научат создавать "Личный кабинет абитуриента" - электронный ресурс предназначен для предварительной регистрации поступающих и их последующего информирования о ходе приемной кампании. Мастер-класс по открытию и работе в "кабинете" проведет Сергей Абламейко.

Многообразие студенческой жизни воссоздадут молодежные общественные организации и творческие коллективы БГУ. Будет подготовлена развлекательная программа. Абитуриенты увидят выступления команды КВН, проверят свои силы в интеллектуальных и интерактивных конкурсах и викторинах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси