ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2016, 15:29

Абитуриенты на ЦТ в 2016 году показали высокое качество знаний - Кочанова

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Абитуриенты на ЦТ в 2016 году показали высокое качество знаний. Об этом сегодня заявила журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже сегодня хотелось бы отметить, что очень неплохо прошло централизованное тестирование. Организовано все было достаточно успешно, а ребята показали в этом году более высокое качество знаний: 330 тестов были написаны на 100 баллов, три абитуриента получили высшие баллы по всем трем тестам, 15 абитуриентов получили по 100 баллов по двум тестам. А в целом знания достаточно неплохие", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Более высокий уровень знаний, по ее словам, показывают абитуриенты, которые закончили профильные классы, лицеи и гимназии. "Сегодня не только лицеи и гимназии, но и профильные классы позволяют получить достаточно высокий уровень знаний, не прибегая к услугам репетиторства", - отметила заместитель премьер-министра.

По предварительным данным, в белорусские вузы уже зачислено 55,5 тыс. абитуриентов, в том числе на бюджет 27,2 тыс. человек, на условиях оплаты - 28,3 тыс.

На условиях целевой подготовки в вузы принято более 2,2 тыс. абитуриентов. Причем в основном на сельскохозяйственные и медицинские специальности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси