ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2016, 17:21

Абламейко награжден золотой медалью НАН Беларуси

Сергей Абламейко. Фото из архива
Сергей Абламейко. Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ректор БГУ академик Сергей Абламейко награжден золотой медалью Национальной академии наук Беларуси за большой вклад в развитие науки. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза, нагрудной знак ректору БГУ сегодня на торжественной церемонии вручил председатель Президиума НАН Владимир Гусаков.

Награды НАН Беларуси Сергей Абламейко удостоен за личный вклад в развитие области информационных и космических технологий, а также за многолетнюю плодотворную научную, научно-организационную и педагогическую деятельность.

Владимир Гусаков отметил научные достижения академика Сергея Абламейко и высказал надежду на перспективное взаимовыгодное сотрудничество ученых Академии наук и БГУ. В свою очередь Сергей Абламейко подчеркнул значительную роль НАН Беларуси в становлении его как ученого и гражданина.

Нагрудной знак "Золотая медаль Национальной академии наук Беларуси "За большой вклад в развитие науки" - высшая награда Национальной академии наук. Она учреждена постановлением Президиума НАН в 2007 году. Сергей Абламейко стал десятым обладателям "Золотой медали" НАН Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси