ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2015, 16:24

Абламейко: студенческое самоуправление помогает успешно решать проблемы в вузе

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенческое самоуправление помогает успешно решать проблемы в вузе. Такое мнение сегодня высказал журналистам ректор Белорусского государственного университета Сергей Абламейко после участия в открытых дебатах "ВЫБИРАЙ.BY!" на тему студенческого самоуправления.

“В Белорусском государственном университете, как большом высшем учебном заведении, порой возникают самые разные ситуации, и тесное сотрудничество администрации и органов студенческого самоуправления помогает успешно и эффективно решать все проблемы", - сказал Сергей Абламейко.

Он отметил, что во время дискуссии ему, как ректору БГУ, было очень интересно послушать молодежных лидеров из других университетов страны, которые рассказывали о том, как влияет студенческое самоуправление на работу их вузов и каким образом расставлены приоритеты в этой деятельности. "Я много почерпнул для себя и буду обдумывать, как этот опыт можно адаптировать в БГУ", - добавил Сергей Абламейко.

Молодежный проект Белорусского республиканского союза молодежи "Открытые дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!" является дискуссионной площадкой для молодежи Беларуси, главная цель которой - объединить усилия молодых граждан и направить их на социально значимую деятельность во благо общества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси