ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2018, 21:01

Адвокат из Беларуси стала второй в финале проекта телекомпании BBC

Оксана Кусмерик
Оксана Кусмерик

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Адвокат бюро "Цивилистика" Гомельской областной коллегии адвокатов Оксана Кусмерик стала второй в финале интеллектуальной игры "Гений", сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской республиканской коллегии адвокатов Ирина Реут.

Оксана Кусмерик была единственным участником от Беларуси в этой игре - всемирно известном проекте телекомпании BBC, который в Англии называется Mastermind. Она успешно прошла отбор и приняла участие в двух турах интеллектуальной игры, по результатам чего вышла в финал, показав самый высокий результат в борьбе с тремя сильнейшими российскими участниками.

В финальной игре адвокат стала второй, набрав 22 балла. Она уступила победителю Михаилу Алтухову всего два очка.

В нынешнем сезоне за звание "Гений" боролись 44 участника - люди разного возраста и профессий.

Интеллектуальная игра "Гений" стартовала в 2017 году в эфире телеканала "Россия К". Участнику для получения почетного титула необходимо пройти отборочные игры и победить в финале - за определенное время дать как можно большее количество правильных ответов на вопросы.

"Гений" вызвал огромный интерес у телезрителей, собрав у экранов самую широкую аудиторию. Здесь идет проверка знаний по огромному кругу вопросов: литературе, искусству, науке и др. Осложняется ситуация волнением, ограниченным временем. В результате награда достается не только самому знающему, но и с крепкими нервами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси