ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2015, 11:18

Агитпоезд "Цветы Великой Победы" для всех участников стал школой реального патриотизма - Дрига

5 мая, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. Агитпоезд "Цветы Великой Победы" для всех участников стал школой реального патриотизма. Об этом заявила сегодня первый заместитель министра культуры Ирина Дрига во время митинга, посвященного встрече молодежного агитпоезда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень важно, что такие акции помогают сохранять память, правду о войне. Я думаю, что для всех участников агитпоезда это стало школой реального патриотизма, хорошим показателем того, что может сделать молодежь для своего Отечества, если она объединится, подойдет к делу творчески", - сказала Ирина Дрига.

Первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков в свою очередь отметил, что агитпоезд, пройдя тысячи километров, объединил сотни тысяч жителей Беларуси. Реализовать этот масштабный проект удалось благодаря усилиям огромного количества людей. "Уверен, что то настроение, ликование, которые подарил нашим людям агитпоезд, останется у нас надолго", - сказал он.

К присутствующим обратился и первый заместитель министра информации Игорь Луцкий. Этой акцией молодежь показала, что помнит ветеранов и заботится о них, а также несет память с честью и славой, подчеркнул он. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси