ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2017, 12:57

Академии МВД Беларуси и Грузии планируют расширять сотрудничество

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академии МВД Беларуси и Грузии планируют расширять сотрудничество. Об этом сообщил сегодня журналистам ректор Академии МВД Грузии Гиви Миканадзе на международной научно-практической конференции "Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудничество с Академией МВД Беларуси планомерно развивается уже третий год. В ее лице мы видим надежного и опытного партнера. Мы успешно осуществили несколько совместных проектов, а в 2017 году запланировано более углубленное сотрудничество, план совместных мероприятий подписан. В частности, речь идет об участии в международных конференциях, организованных в наших странах. Мы ожидаем участия белорусских коллег в международных тренингах по противодействию транснациональным преступлениям. Также запланирован ряд обменных визитов, чтобы ознакомиться не только с процессом обучения в академиях, но и в целом с реформами МВД на территории наших государств", - отметил Гиви Миканадзе.

Международная научно-практическая конференция "Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов" приурочена к 100-летию белорусской милиции и посвящена Году науки в Беларуси. В пленарном заседании и секциях научного форума принимают участие руководящий состав и сотрудники МВД, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Конституционного суда, Комитета государственной безопасности, Государственного комитета судебных экспертиз, Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси, Национального центра законодательства и правовых исследований, Федеральной службы исполнения наказаний России, а также ведущие педагоги и ученые вузов и научных организаций из десяти стран. На обсуждение вынесены уголовно-правовые и уголовно-процессуальные аспекты деятельности правоохранительных органов, криминологические и криминалистические проблемы борьбы с преступностью, актуальные вопросы функционирования уголовно-исполнительной системы, а также особенности международного, конституционного, гражданского и других отраслей права.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси