ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2017, 11:10

Академия управления будет сотрудничать с правоохранителями в противодействии коррупции

Марат Жилинский
Марат Жилинский

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академия управления при Президенте Беларуси будет сотрудничать с правоохранителями в противодействии коррупции, сообщил журналистам ректор академии Марат Жилинский перед конференцией на тему "Правовые и организационные вопросы практики применения и пути совершенствования законодательства о борьбе с коррупцией", передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас на перспективу есть очень важная форма сотрудничества в сфере противодействия коррупции. Мы делаем ряд комплексов, в том числе методических и тестовых, которые помогут и силовым структурам в выявлении этого негативного явления", - сказал Марат Жилинский.

В академии в 2016 году была открыта новая специальность переподготовки "государственное управление и прокурорский надзор". Первый выпуск слушателей будет осуществлен в этом году.

Конференция приурочена к 20-летию образования в составе органов прокуратуры специальных подразделений по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Цель форума - обсуждение в широком формате состояния дел в сфере противодействия коррупции, выработка единых подходов к формированию практики применения профильного законодательства, определение направлений совершенствования антикоррупционной политики государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси