ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 17:17

Академия управления при Президенте планирует со школьной скамьи определять будущих руководителей

Марат Жилинский
Марат Жилинский

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академия управления при Президенте Беларуси планирует со школьной скамьи определять будущих руководителей, сообщил корреспонденту БЕЛТА ее ректор Марат Жилинский, который принял участие в республиканском форуме-практикуме "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время остаются нерешенными вопросы корпоративной культуры управления персоналом. Зачастую люди говорят, что они готовы взяться за решение того или иного вопроса, но задачи им ставят таким образом, что они в буквальном смысле становятся невыполнимыми. А здесь уже возникают вопросы к управленцу, - заметил Марат Жилинский. - Идти к людям нужно с идеей, в которую веришь сам. Если сомневаешься, люди не поверят тем более".

Ректор Академии управления обратил внимание, что сейчас учебное заведение работает с теми специалистами, которых в него направляют, однако руководство вуза планирует скорректировать ситуацию и подбирать специалистов для обучения самостоятельно, благодаря особым методикам. "Проводим тесты, общаемся с людьми и определяем, кто из них способен стать управленцем. Мы хотим, чтобы отбор осуществлялся в Академии управления при Президенте, и внедрение такой системы - наша стратегическая цель. Она, однако, требует серьезной проработки, разработки совершенно новых креативных форм работы, которых раньше не было. В том числе мы изучаем опыт сопредельных стран, в первую очередь - государств СНГ", - проинформировал он. Решение данного вопросам, скорее всего, займет не один год.

Марат Жилинский отметил, что в Академии управления на основе мирового опыта разработано уже более 70 методик, которые сейчас используются при обучении специалистов, а затем могут пригодиться в их отборе. "Кроме того, у нас есть идея школьных академий. В каждой области мы пытаемся организовать что-то вроде школы, на основе которой будем обучать детей, способных в будущем поступить в наше учебное заведение", - пояснил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси