ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2016, 11:57

Актер Уилл Смит принял участие во встрече Группы друзей управления ООН по наркотикам и преступности

Уилл Смит
Уилл Смит

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский актер Уилл Смит в качестве почетного гостя принял участие во встрече Группы друзей управления ООН по наркотикам и преступности в Нью-Йорке. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Благотворительный фонд актера рассматривает возможности поддержки международной деятельности по противодействию торговле людьми.

Всего во встрече приняли участие около 20 высоких представителей стран, которые входят в группу друзей, в том числе заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков. Особый акцент во время дискуссии был сделан на теме объединения в борьбе с современным рабством усилий государств и гражданского сообщества.

Беларусь является координатором деятельности Группы друзей по борьбе с торговлей людьми. Главный приоритет работы Беларуси в ООН по этому вопросу на предстоящий год - надлежащая организация первого обзора выполнения Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми, который должен пройти в Генеральной ассамблее ООН в октябре 2017 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси