ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2017, 19:58

Активисты "Белого легиона" заранее готовились к организации массовых беспорядков

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Активисты "Белого легиона" заранее готовились к организации массовых беспорядков, сообщили в эфире телеканала "Столичное телевидение", сообщает БЕЛТА.

Тайник с оружием, обнаруженный в районе деревни Теребейное в Столбцовском районе, активисты "Белого легиона" могли заложить еще в августе прошлого года. Об этом рассказали жители деревни. По словам председателя Налибокского сельсовета Александра Пилюкевича, он видел группу молодых людей в камуфляжной форме рядом с тем местом, где был обнаружен схрон.

Александр Пилюкевич рассказал о тех событиях: "Между магазином и сельским исполнительным комитетом находилось шесть молодых парней. Когда я подошел к ним, они вначале как-то смутились, но потом один из них все-таки начал со мной разговаривать. Я спросил, кто они и откуда. Они ответили, что хотят посмотреть красивые места в Налибокской пуще. Оказалось, они здесь занимались совсем другими делами".

В тот же день подозрительных людей в униформе видела и продавец магазина.

Как сообщалось, один из задержанных активистов "Белого легиона" указал на схрон, спрятанный в районе деревни Теребейное в Столбцовском районе. Саперы-пиротехники обнаружили в нем завернутую в мешковину арматуру, две 100-литровые емкости (также с железными прутами) и 6 гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами к ним.

В рамках возбужденного КГБ уголовного дела по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках (ч.3 ст.293 УК РБ) продолжаются оперативно-следственные действия с целью установления и задержания всех причастных к противоправной деятельности. Задержано 26 человек, проведено около трех десятков обысков.-0-

Один из задержанных активистов "Белого легиона" указал на тайник с оружием в Столбцовском районеОдин из задержанных активистов "Белого легиона" указал на тайник с оружием в Столбцовском районе
По последней информации, сегодня один из задержанных активистов указал на схрон, спрятанный в районе деревни Теребейное в Столбцовском районе. Тайник принадлежал участникам радикального "Белого легиона".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси