ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2017, 13:04

Акции по бесплатному правовому консультированию востребованы населением - Минюст

Фото Министерства юстиции Беларуси
Фото Министерства юстиции Беларуси

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акции по бесплатному правовому консультированию очень востребованы населением, заявил журналистам заместитель министра юстиции Беларуси Николай Старовойтов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стало доброй традицией, когда Министерство юстиции накануне Дня Победы организовывает и проводит акцию по бесплатному консультированию населения, в первую очередь ветеранов войны, которые сделали все возможное, чтобы мы жили в счастливой и процветающей стране. Акция востребована, люди с удовольствием приходят и получают консультации по правовым вопросам", - сказал Николай Старовойтов.

Аналогичная акция, которая прошла в 2016 году, была настолько популярна у населения, что пришлось выйти за лимит отведенного времени. Была оказана помощь свыше 300 жителям страны. В этом году ожидается еще большее число желающих. Квалифицированные адвокаты, нотариусы и работники Министерства юстиции примут каждого обратившегося. Люди получают бесплатные правовые консультации по вопросам принудительного исполнения судебных постановлений и иных исполнительных документов, гражданского, жилищного, трудового, семейного, земельного права и иным вопросам, относящимся к сфере юстиции. По словам Николая Старовойтова, гражданам оказывается действительно квалифицированная помощь, они уходят с удовлетворением, поскольку получают ответы на интересующие вопросы.

Ветеранам Великой Отечественной войны, которые обратились с предварительной заявкой, необходимая правовая помощь оказывается на дому, где их посещают квалифицированные специалисты.

На протяжении года аналогичные акции проводятся не только в Минске, но и регионах республики главными управлениями юстиции облисполкомов, Мингорисполкома. Приурочены они ко многим государственным праздникам и памятным датам, в том числе Дню матери, Дню Конституции, Дню семьи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси