ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2015, 19:09

Акция БРСМ "В школу с добрым сердцем!" стартовала в Беларуси

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "В школу с добрым сердцем!" стартовала во всех регионах Беларуси, сообщили БЕЛТА в ЦК БРСМ.

Во время акции волонтерские отряды будут собирать оказавшимся в трудной жизненной ситуации детям канцелярские принадлежности, учебные пособия, школьную одежду и обувь, а также другие необходимые для подготовки к предстоящему учебному году вещи. Волонтеры также посетят подшефных ребят на дому и в домах-интернатах.

Формы проведения мероприятий могут быть самыми разными. Среди них организация концертных программ в детских интернатных учреждениях с вручением подарков воспитанникам, трудовых акций с последующей передачей заработанных денег для приобретения школьных принадлежностей.

Кроме того, будет проведено бесплатное правовое консультирование трудных подростков в учреждениях общего среднего образования и школах-интернатах, а также детей, попавших в сложные жизненные ситуации.

Цель акции - оказание адресной социальной поддержки остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году. В центре внимания также детские интернатные учреждения, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ "Доброе Сердце".

Акция продлится до 15 сентября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси