ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2015, 11:03

Акция БЖД по соблюдению правил безопасного поведения на путях пройдет на 117 станциях

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога расширила до 117 список станций, где 22 августа пройдет акция "Стоп - неверный шаг!" по соблюдению правил безопасного поведения на путях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Акция проводится БЖД совместно с отраслевым комитетом БРСМ и отделами внутренних дел на транспорте МВД. 22 августа с 11.00 до 14.00 на 117 станциях одновременно будут работать совместные группы, в состав которых войдут железнодорожники и сотрудники милиции. Перед началом учебного года школьникам и взрослым напомнят о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. С выявленными нарушителями проведут разъяснительную работу. Кроме того, пассажирам раздадут памятки "Безопасность на железнодорожном транспорте". Также на отдельных станциях намерены использовать креативные формы работы для привлечения дополнительного внимания.

"Акция призвана информировать граждан о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также уменьшить число нарушений правил перехода железнодорожных путей в неустановленных местах", - сообщили в пресс-службе.

По словам специалистов, несмотря на ежегодную тенденцию к снижению, число не связанных с производством случаев травмирования продолжает оставаться высоким. С начала 2015 года на железной дороге пострадали 93 человека, 56 из них погибли. В том числе травмированы четверо несовершеннолетних. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - тогда травмы получили 112 человек и 73 - погибли.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси