ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2017, 12:56

Акция "Чистый лес" проходит в Беларуси

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Чистый лес" проходит сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства.

"Во всех регионах страны проходит добровольная акция по уборке лесного фонда от мусора и захламленности. Организации Минлесхоза обеспечили всех участников акции необходимым инвентарем, помогут с вывозом мусора", - отметили в министерстве.

О желании присоединиться к акции заявили более 30 тыс. человек. Это трудовые коллективы организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели, ветеранские и общественные организации, школьники и студенты. Помогают в наведении порядка и представители различных министерств и ведомств страны.

В течение дня добровольцы убирают на территории лесного фонда бытовой мусор, очищают от захламленности, благоустраивают места отдыха. Особое внимание уделено очистке леса вблизи населенных пунктов. Кроме того, в отдельных регионах страны занимаются посадкой и дополнением лесных культур, подготовкой дендропарков к зимовке.

Однин из центральных объектов акции - лесной фонд, расположенный вдоль второй МКАД. Именно там на протяжении дня будет работать центральный аппарат Минлесхоза, подведомственные организации.

Впервые акция "Чистый лес" прошла в Беларуси в 2010 году, ее участниками за все время проведения стали десятки тысяч добровольцев. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и другими организациями республики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси