ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2017, 11:52

Акция ГАИ "Безопасность детей - приоритет для взрослых!" пройдет 24 марта - 4 апреля

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Беларуси с 24 марта по 4 апреля проведет республиканскую профилактическую акцию "Безопасность детей - приоритет для взрослых!", сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

"В преддверии весенних школьных каникул Госавтоинспекция убедительно призывает родителей обеспечить безопасную перевозку детей к местам отдыха, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного поведения в том числе во дворе, а также контролировать досуг подростков, не оставлять ключи от авто в свободном доступе. ГАИ проведет такую акцию с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних!", - рассказала Анна Банадык.

В этот период будет организована широкая информационно-разъяснительная работа среди населения об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге и необходимости соблюдения правил безопасной перевозки детей в транспортных средствах. Накануне и во время каникул, в школьных лагерях будет проведен ряд профилактических мероприятий. Инспекторы ГАИ напомнят детям правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах, уделят особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, разъяснят особенности "дорожных ловушек" и напомнят о выборе безопасных мест для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах.

Сотрудники ДПС усилят контроль соблюдения водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходного перехода и безопасной перевозки детей, сосредоточат внимание на пресечении нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также взрослыми при сопровождении детей. Кроме того, в связи с увеличением количества организованных перевозок детей на экскурсии, к местам проведения культурных и спортивных мероприятий будет организован надзор за соблюдением водителями автобусов, перевозящих группы детей, Правил дорожного движения и других требований законодательства.

Улицы, проезды, дороги и технические средства организации движения вблизи учреждений образования будут обследованы на наличие недостатков с целью их незамедлительного устранения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси