ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2017, 18:30

Акция ГАИ "Открой сезон без нарушений!" пройдет с 28 апреля по 6 мая

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Беларуси с 28 апреля по 6 мая проведет республиканскую профилактическую акцию "Открой сезон без нарушений!", сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

Акция пройдет в целях пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации мотоциклов и мопедов, предупреждения ДТП с их участием и формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения. В ходе акции будут повсеместно проведены целевые мероприятия среди представителей мотосообществ и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге. Запланированы отработки мест проведения развлекательных мероприятий и отдыха, особенно в вечернее и ночное время. Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененной, незарегистрированной в установленном порядке мототехники.

Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения и постановки мототранспорта на учет, необходимости прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и ответственности за нарушения ПДД.-0-

Теги
ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси