ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2017, 09:28

Акция МЧС "Не прожигай свою жизнь!" стартует 14 ноября

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская акция МЧС "Не прожигай свою жизнь!" стартует 14 ноября. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Спасатели проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!" для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при курении. Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители других организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа. В первый день акции участники проедут по "Маршруту безопасности" и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности как можно большему количеству людей. Активно будут использоваться наглядно-изобразительные материалы, а также аудио- и видеоролики МЧС.

Второй этап начнется 15 ноября и продлится до 22-го. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания, санаториях и учреждениях здравоохранения. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Третий этап акции пройдет 23-28 ноября в высших и средних специальных учебных заведениях. Для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек.

На финальном этапе, с 29 ноября по 1 декабря, работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. В концертной программе примут участие звезды белорусской эстрады и коллективы художественной самодеятельности. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. Также будут организованы тематические фотозоны.

Ежегодно в Беларуси почти 1 тыс. пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года более 200 человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси