ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2015, 18:19

Акция "Наши дети" помогает подарить заботу и внимание каждому ребенку - Минлесхоз

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная задача акции "Наши дети" - подарить заботу и внимание каждому ребенку, напомнить людям о таких важных качествах, как милосердие, сопереживание и сочувствие. Такое мнение высказал сегодня заместитель министра лесного хозяйства Александр Корбут во время посещения Глусской санаторной школы-интерната для детей с соматической патологией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

"Чужих детей не бывает. И у всех неравнодушных взрослых есть прекрасная возможность создать праздник и помочь тем детям, которые очень в этом нуждаются", - уверен Александр Корбут.

Сотрудники Глусской школы-интерната подготовили для своих воспитанников и гостей яркое новогоднее представление. Дети дружно водили хороводы, разгадывали загадки, читали стихи и играли с Дедом Морозом. Каждый ученик получил по сладкому новогоднему подарку. Чтобы ребятам было комфортно жить и учиться в школе, с помощью лесоводов в здании установлены современные стеклопакеты и заменено напольное покрытие.

"Поддержку Глусская школа-интернат чувствует не только накануне праздников, но и в течение всего года. Могилевское производственное лесохозяйственное объединение и Глусский лесхоз помогают школе в ремонте, благоустройстве классов и прилегающей территории, техническом оснащении", - отметили в пресс-службе. Лесхоз снабжает детское учреждение столярными изделиями и топливом, помогает в экологическом просвещении учеников. В школе действует уголок живой природы, есть экологическая тропа, дети знакомятся с историей и природой родного края, с работой лесоводов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси