ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2016, 15:24

Акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 9 декабря по 8 января

Во время акции "Наши дети" в 2015 году
Во время акции "Наши дети" в 2015 году

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Совета Министров №770 от 27 сентября в Беларуси объявлена новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Она пройдет с 9 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В этот период во всех регионах страны пройдут новогодние представления для одаренных и талантливых детей, а также для детей, нуждающихся в государственной поддержке. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

Центральным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики. Мероприятие запланировано на 23 декабря 2016 года. Его участниками станут более 2 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси