ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2015, 12:35

Акция "Неделя без наличных" пройдет в Беларуси 8-14 сентября

3 сентября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Акция "Неделя без наличных" пройдет в Беларуси с 8 по 14 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил региональный менеджер компании Visa в Беларуси и Молдове Игорь Ковалев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Под эгидой Ассоциации белорусских банков мы начнем интересный эксперимент: два человека проведут неделю, расплачиваясь только платежной картой", - сказал представитель Visa. Он уточнил, что один человек будет выбран из Ассоциации белорусских банков, другой - из средств массовой информации. "По результатам эксперимента мы поделимся ощущениями и опытом этих людей с широкой общественностью", - подчеркнул Игорь Ковалев.

Целью акции "Неделя без наличных" является подготовка плана действий по улучшению использования безналичных платежей в Беларуси. "По результатам предстоящей недели Visa сможет более точно выбирать следующие инициативы, направленные на повышение финансовой грамотности населения", - резюмировал региональный менеджер.

По его словам, такая же инициатива будет реализована не только в Беларуси, но и других странах СНГ и Восточной Европы.-0-

Теги
финансы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси