ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2015, 19:25

Акция по профилактике пожаров из-за неосторожного курения стартует в Беларуси 13 ноября

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция для привлечения внимания к проблеме гибели на пожарах из-за неосторожного курения "Не прожигай свою жизнь" стартует в Беларуси 13 ноября, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Мероприятие пройдет с 13 по 28 ноября в четыре этапа. На первом из них активная профилактическая работа с гражданами будет вестись в общественном транспорте и на его остановках, на рынках, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных вокзалах и станциях. На втором этапе с 16 по 21 ноября напоминать правила безопасности будут на предприятиях, в организациях, кафе. С 23 по 27 ноября противопожарную агитацию продолжат в высших и средних специальных учебных заведениях. Финальные мероприятия состоятся 28 ноября в крупных торговых центрах и на других площадках.

Кроме работников МЧС обучать население основам безопасности жизнедеятельности будут активисты районных и городских отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, клубов юных спасателей, студенты и представители общественных объединений.

По данным МЧС, неосторожность при курении - наиболее частая причина гибели людей на пожарах. За 10 месяцев 2015 года из-за непотушенной сигареты произошло 1111 пожаров. В огне погибли 274 человека, 251 был спасен.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси