ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2015, 16:11

Акция "Твае першыя фiнансы" пройдет в белорусских школах в сентябре

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Твае першыя фiнансы" пройдет в белорусских школах, сообщила БЕЛТА главный специалист отдела общественных связей Белагропромбанка Ирина Лешкевич.

Масштабная республиканская акция "Твае першыя фiнансы" пройдет с 1 по 30 сентября. В эти дни для учеников 5-х классов сельских и городских школ пройдут уроки финансовой грамотности, детям вручат брошюры с рассказами на финансовую тематику на белорусском языке. В этих изданиях в интересной и доступной форме рассказывается об истории появления денег, зачем нужны банки, как пользоваться деньгами, чтобы они всегда были, что такое вклады и кредиты и многое другое.

Всего в акции, которую Белагропромбанк проводит совместно с Национальным банком и Министерством образования, примут участие около 88 тыс. белорусских школьников.

Одними из первых участников будут ученики средней школы №2 в Минске. Представители руководства Белагропромбанка, Нацбанка, Национального олимпийского комитета и Министерства образования 3 сентября вручат пятиклассникам этой школы около 200 брошюр. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси