ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2015, 15:53

Акция "Внимание, дети!" пройдет в Беларуси с 25 августа по 5 сентября

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Внимание, дети!" пройдет в Беларуси с 25 августа по 5 сентября. Об этом сегодня журналистам сообщила старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ Министерства внутренних дел Беларуси Анна Банадык, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вся милиция общественной безопасности в это время перейдет на усиленный режим по обеспечению безопасности детей", - сказала Анна Банадык. По ее словам, профилактическая работа будет вестись и среди школьников, и среди родителей. Инспекторы посетят учреждения образования и трудовые коллективы.

Во время акции все водители в светлое время суток обязаны передвигаться с включенным ближним светом фар или ходовыми огнями.

С 31 августа по 6 сентября во всех средних общеобразовательных учреждениях пройдет неделя безопасности дорожного движении. В это время планируется участие сотрудников МВД в линейках, первых уроках. Во всех школах будут проведены уроки безопасности, во время которых активно будут использоваться видеофильмы, обучающие компьютерные программы, наглядные материалы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси