ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 09:43

Акция "Внимание - дети!" стартовала в Беларуси

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!" с 25 мая по 5 июня, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Акция организовывается в целях предупреждения и профилактики детского травматизма на дорогах. В преддверии школьных каникул инспекторы ГАИ планируют посетить трудовые и учебные коллективы, а также провести рейды с целью разъяснения правил безопасного поведения несовершеннолетних на дороге.

В дни проведения акции движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

В Госавтоинспекции также проинформировали, что 27 мая пройдет Единый день безопасности дорожного движения "У дороги нет каникул!".

В ГАИ обратили внимание, что, по статистике, 70% аварий с участием несовершеннолетних случается по вине взрослых. За январь-апрель 2016 года в Беларуси произошло 77 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли, а еще 75 получили ранения. Среди несовершеннолетних участников ДТП - 40 пешеходов, 30 пассажиров, 6 велосипедистов и один водитель мотоцикла. В мае погиб еще один ребенок и 30 получили ранения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси