ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2016, 21:08

Акция "Здесь живет ветеран" стартует в Беларуси 20 января

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Здесь живет ветеран" стартует в Беларуси 20 января, сообщили БЕЛТА в общественном объединении "Белорусский фонд мира".

"Новая акция "Здесь живет ветеран" стартует в Беларуси. Эта акция - это еще одна возможность оказать внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Их осталось не так много, может, по этой причине они становятся для нас все дороже и дороже. Для каждого из них толика лишнего внимания со стороны тех, для кого они добывали победу, очень важна", - подчеркнули в фонде.

В организации рассказали, что 20 января 2016 года празднует свой 90-летний юбилей житель деревни Хотенчицы Вилейского района ветеран Великой Отечественной войны Александр Кажура. "В этот день вместе с поздравлениями Белорусский фонд мира будет устанавливать на его доме памятную табличку "Здесь живет ветеран". Александр Иванович будет первым ветераном-участником акции, которую планируется завершить по всей Беларуси до 9 мая 2016 года", - подчеркнули в общественном объединении.

Памятную табличку установят суворовцы Минского СВУ, отличники учебы и военной подготовки. По мнению организаторов акции, это добавит не только положительных эмоций ветерану, но и будет играть большую роль в формировании гражданско-патриотических ценностей у молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси