ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2017, 21:33

Акцию "Дети и безопасность" проводит БЖД на осенние каникулы

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комплекс мероприятий "Дети и безопасность" проводит Белорусская железная дорога с 28 октября по 8 ноября. Соответствующая информация размещена на официальном сайте БЖД, сообщает БЕЛТА.

"В эти дни на всех отделениях дороги повышенное внимание уделят предупреждению и профилактике детского травматизма. В центре внимания - дети и подростки, находящиеся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах", - отметили в пресс-центре БЖД.

Подросткам и их родителям напомнят о правилах поведения на железной дороге, в том числе об опасности разговоров по мобильному телефону и прослушивания музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей. Работники Белорусской железной дороги совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды по контролю присутствия школьников на территории объектов железнодорожного транспорта.

С начала 2017 года на БЖД произошло 104 случая непроизводственного травматизма, в которых пострадали 107 человек, среди них - 14 несовершеннолетних. Также тревогу специалистов вызывает значительное количество случаев поражения электрическим током контактной сети. Среди 11 граждан, получивших с начала 2017 года электротравмы, 6 несовершеннолетних.

Белорусская железная дорога призывает быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает, что в большинстве случаев к трагедиям приводит несоблюдение правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси