ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2016, 22:14

Алексей Довбаш: информация о моей причастности к терактам в Брюсселе - чистой воды клевета

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Алексей Довбаш в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил, что информация о его причастности к терактам в Брюсселе, распространенная некоторыми СМИ, - чистой воды клевета, сообщает БЕЛТА.

На вопрос о том, почему именно фамилия Довбаш звучит с привязкой к террористическим актам в Брюсселе, Алексей ответил: "Я не могу это объяснить, просто, видимо, мой профиль подходил... За день до этого я действительно находился в аэропорту, но на момент этих терактов я уже был здесь, в Гомеле".

Алексей Довбаш заверил, что он и его брат Иван никогда не воевали в Сирии. Он также подчеркнул, что не знаком с террористами-смертниками, которые привели в действие взрывные устройства в аэропорту Брюсселя. "Никогда с ними не пересекался и впервые слышу от вас их имена, я даже в новостях этого не видел", - сказал он.

"С моей стороны никакой ошибки не было, это чистой воды клевета, которая свалилась на меня, причем так внезапно, что не было времени подумать о том, что будет дальше. Я даже до конца не осознал эту ситуацию", - признался Алексей Довбаш.

В свою очередь двоюродный брат Марата Юнусова - третьего фигуранта, выходца из Беларуси, о котором сообщали СМИ в связи с произошедшим терактом, отметил, что Марат проживает в Бельгии достаточно давно и до предела возмущен распространенной о нем лживой информацией. "Марат успел съездить в Бельгии в полицию, чтобы узнать, в чем дело. В полицейском участке извинились, сказали, что произошло недоразумение. Тем не менее, Марат сам не знает, откуда эта "утка" берет начало", - сказал родственник Юнусова.

По его словам, Марат не знаком с братьями Довбаш из Гомеля, которых якобы задержали вместе с ним. "Приходится всех убеждать, что это ошибка. Я с ним общаюсь часто, после этого случая - чуть ли не каждые два часа. Он намерен и в суд подавать, потому что эти СМИ очернили его", - добавил двоюродный брат.-0-

КГБ Беларуси рассказал о возможной причастности выходцев из Беларуси к атакам в Брюсселе
КГБ дал свои комментарии по поводу возможной причастности нескольких белорусов к терактам в Брюсселе, совершенным 22 марта.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси