ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2017, 12:02

"Аливария" запустила новую линейку пива и открыла символический дворик Чапского

23 марта "Аливария" презентовала специальную линейку европейского пива — Karol Jan. Варить сорт начали на этой неделе в пивоварне, построенной легендарным мэром Минска — Каролем Яном Чапским, в честь которого сегодня открыли неофициальный именной дворик и символическую "звезду".

Европейское пиво в честь легендарного минского мэра

Отдавая должное одному из своих основателей, "Аливария" c 23 марта 2017 года запускает в Беларуси премиальную линейку европейского пива под брендом Karol Jan, названную в честь знаменитого минского мэра.

“В этом году нашему городу исполнилось 950 лет, и мы решили еще больше акцентировать внимание на личности одного из самых ярких его руководителей. "Оливария" – это старейшая действующая в Минске пивоварня: уже больше 150 лет мы идем со столицей рука об руку, вместе переживаем различные события, становимся лучше, красивее, качественнее. Наши новые сорта Karol Jan – это символический подарок в юбилейный год его жителям, которые с каждым годом становятся все более инициативными и вдохновленными, как и знаменитый градоначальник и основатель нашего пивзавода”, — говорит генеральный директор пивоваренной компании "Оливария" Денис Шерстенников.

Karol Jan — это европейское пиво, сделанное в Беларуси.

Karol Jan Dunkel – темное традиционное немецкое пиво.

С сегодняшнего дня новые сорта уже можно найти на полках в магазинах.

Дворик Чапского

В честь юбилея Минска бренд "Аливария" решил почтить заслуги графа Чапского не только новым качественным пивом. В Минске появился настоящий дворик Чапского, где открыли символическую "звезду" в честь знаменитого мэра.

"Минск на наших глазах превратился в очень приветливый европейский город. Мы считаем, что новое пиво Karol Jan — это отличный повод сделать город еще лучше и привнести новые традиции европейского отдыха, как это делал Чапский, — говорит менеджер по корпоративным коммуникациям "Оливарии" Алла Летяго. — Чтобы сделать градоначальника ближе молодым минчанам, "Аливария" открыла символическую "звезду" Чапского на самой модной улице города — Зыбицкой, и теперь все минчане, гуляя по городу, могут “поздороваться” с графом. Кстати, есть легенда, что если постоять на “звезде” Чапского пару минут, то скоро у вас будет приятное путешествие. Предлагаем минчанам скорее это проверить”.

К слову, дворик, в котором появилась символичная “звезда”, неофициально уже называют двориком Чапского, здесь расположен одноименный бар. Дворик можно отыскать по адресу Зыбицкая, 6.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси