ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2016, 19:37

Амбразевич призвал укреплять международные усилия в сфере разоружения

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с постоянным представителем Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрием Амбразевичем приняла участие в тематическом заседании Конференции ООН по разоружению, посвященному вопросам новых видов оружия и систем массового уничтожения, всеобъемлющей программе разоружения и транспарентности в вооружениях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе мероприятия до государств - членов конференции была доведена белорусская позиция по вопросам предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве, новых видов оружия и систем массового уничтожения, а также по всеобъемлющей программе разоружения и транспарентности в вооружениях.

"Представитель белорусской делегации призвал к укреплению международно-правовых рамок международной безопасности, разоружения и нераспространения. Внимание было привлечено к необходимости международно-правового запрета на разработку и применение новых видов оружия массового уничтожения, заключения договора, запрещающего размещение оружия в космическом пространстве, и укрепления существующих международно-правовых режимов запрещения химического и биологического оружия", - проинформировали в пресс-службе.-0-

Теги
ООН МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси