ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2015, 14:32

Ананич: идея создания видеоролика "Беларусь - страна для жизни" получила яркое творческое воплощение

Лилия Ананич
Лилия Ананич

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идея создания видеоролика "Беларусь - страна для жизни" получила яркое творческое воплощение, сообщила на его пресс-презентации министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

Видеоролик, идея которого показать жизнь Беларуси на примере дня обычной семьи, работает на укрепление имиджа страны, отметила министр. "Сегодня важно говорить о том, что каждый из нас ответственен за себя, свое дело и страну. И от каждого из нас зависит успех страны. Я горжусь этим проектом", - сказала Лилия Ананич.

Она добавила, что планируется продвижение этого ролика на различных международных каналах.

Полная версия:

Короткая версия:

Англоязычная версия:

Создание высокохудожественного странового видеоролика "Беларусь - страна для жизни" организовало Министерство информации. В работе над роликом участвовала большая группа профессионалов, основу которой составили молодые талантливые специалисты с опытом работы в кино и рекламе, в том числе и на международном уровне.

Производство проекта осуществила "Первая КиноВидеоКомпания" совместно с Smart Cinema Production.

В творческую группу вошли: авторы сценария, режиссеры Максим Сирый и Андрей Гринько, оператор - Артем Якимов, продюсеры Валерий Кравчук, Игорь Гревцов, Виктор Лобкович, Владимир Попов, исполнительный продюсер - Олег Чарный, продюсер компьютерной графики - Василий Паук.

Роли исполняли: папа - Павел Шепелкин, мама - Ольга Рептух, старшая дочь - Дарья Сороко, сын - Матвей Рубин, младшая дочь - Соня Кравчук, бабушка - Галина Кухальская, дедушка - Александр Брухацкий.-0-

Переговоры с "Евроньюс" по трансляции видеоролика "Беларусь - страна для жизни" планируются в январеПереговоры с "Евроньюс" по трансляции видеоролика "Беларусь - страна для жизни" планируются в январе
Видеоролик "Беларусь - страна для жизни" будет также транслироваться на национальных каналах.

Видеоролик "Беларусь - страна для жизни" транслируется на телеканале "СТС Интернешнл"Видеоролик "Беларусь - страна для жизни" транслируется на телеканале "СТС Интернешнл"
"Интерес к нашей стране огромный, и этот ролик как никакой другой показывает, насколько важно быть страной мира, страной добра", - сказала Лилия Ананич.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси