ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2016, 11:34

Ананич отмечает проблемы в работе кабельных операторов по распространению иностранных телепрограмм

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отмечаются проблемы в работе кабельных операторов в Беларуси по распространению иностранных телепрограмм. Об этом сообщила сегодня министр информации Лилия Ананич на коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках мониторингов деятельности кабельных операторов по распространению иностранных телепрограмм выявлен целый пласт проблем - иногда от нежелания следовать законодательству и включаться в реестр (Государственный реестр распространителей продукции телевизионных и радиовещательных СМИ. - Прим. БЕЛТА) до трансляции программ, не имеющих разрешения. И, к сожалению, имеют место факты занижения операторами электросвязи абонентской базы (что в том числе ведет к определенным экономическим нарушениям), а также нарушения авторского права", - констатировала Лилия Ананич.

По ее словам, в этой связи Министерством информации во взаимодействии с другими заинтересованными внесены предложения, которые направлены на обеспечение государственных и общественных интересов при распространении иностранных программ, платного телевидения.

"К слову, наши соседи по Евразийскому экономическому союзу отрегулировали законодательно этот важнейший сегмент информационного поля", - добавила руководитель ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси