ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2016, 12:44

Ананич призвала СМИ стать катализаторами созидательных процессов

11 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Средствам массовой информации необходимо стать катализаторами созидательных процессов, заявила сегодня журналистам министр информации Беларуси Лилия Ананич на XX Международной специализированной выставке "СМI ў Беларусі", передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос по поводу XI Белорусского международного медиа-форума "Партнерство во имя будущего", Лилия Ананич сказала: "Мы проанализируем большой опыт созидания суверенных государств. Мы еще раз скажем, что средства массовой информации должны по-хорошему в настоящее время стать катализаторами созидательных процессов, потому что очень сложно, когда рядом, казалось бы, спокойные братские страны, как Украина, пережили и переживают национальную трагедию, когда разобщенность народов привела к крови".

Она также напомнила, что в сегодня в выставке "СМI ў Беларусі" принимают участие более 50 экспонентов. Это представители как Беларуси, так и других стран. Кроме того, в Минске проходит очередное заседание постоянно действующего семинара Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Оно посвящено информационному пространству, и в нем принимают участие белорусские и российские парламентарии, топ-менеджеры обеих стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси