ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2017, 11:57

Ананич считает необходимой дальнейшую технологическую трансформацию телевещания

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр информации Беларуси Лилия Ананич считает необходимой дальнейшую технологическую трансформацию национального телевещания. Сегодня она участвует в коллегии Мининформа по итогам 2016 года и об основных задачах на 2017 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Новые технологические возможности, цифровой формат эфирного вещания диктуют необходимость дальнейшей технологической трансформации национального телевещания", - отметила Лилия Ананич.

По ее словам, сегодня в формате HD осуществляют вещание только телеканалы "МИР HD", "Гродно Плюс". Из национальных телеканалов переход на формат изображения 16:9 осуществил в 2016 году телеканал ОНТ.

"Для национальных телеканалов уже на ближайшую перспективу видится необходимым перевод контента всех телепрограмм обязательного общедоступного пакета в HD формат, а также перевод изображения в формат 16:9 как максимально адаптированных для современных телеприемников, обеспечение звукового сопровождения в режиме стерео", - сказала руководитель ведомства.

В целом она добавила, что приоритетной задачей телеканалов является создание конкурентоспособного национального контента и увеличение доли телепрограмм собственного производства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси