ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2016, 11:47

Ананич считает необходимым внедрить в Беларуси измерение телеаудитории по мировым стандартам

Во время коллегии
Во время коллегии

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо внедрить измерение телеаудитории по мировым стандартам. Об этом заявила сегодня министр информации Лилия Ананич на коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Лилии Ананич, развитие отечественного телевидения требует более полного учета динамики зрительской аудитории. "Отсутствие в Беларуси современной системы телеизмерений не только усложняет работу по качественному медиапланированию белорусских телеканалов, но и не способствует наращиванию объемов рекламного рынка и, соответственно, доходов национальных телекомпаний", - отметила министр.

Она выразила уверенность, что важно привлечь авторитетный медиаизмеритель, который соответствует мировым стандартам, а это, в свою очередь, окажет положительное влияние на активизацию рекламных бизнес-процессов. "Качественные медиаизмерения - это не только экономика телеканалов, это и объективная оценка творческой деятельности телекомпаний, и, если хотите, политическая составляющая в деятельности телевидения", - сказала Лилия Ананич.

Министр позитивно оценила практику создания в Беларуси медиахолдингов, что позволило получить ощутимый экономический эффект. Имеются в виду укрупненные информационные структуры, созданные несколько лет назад на базе редакций газет "Советская Белоруссия" и "Звязда".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси