ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2015, 17:16

Ананич: трансляция роликов о Беларуси продвигает положительный имидж страны за рубежом

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трансляция роликов о Беларуси продвигает положительный имидж страны за рубежом. Об этом заявила журналистам на презентации видеоролика "Беларусь - страна для жизни" министр информации Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

Видеоролик "Беларусь - страна для жизни" демонстрирует, что в республике работают профессионалы, результатом труда которых становятся такие достойные примеры, сделанные на высоком международном уровне. За этим роликом, наверняка, последуют и другие, раскрывающие экономический, экспортный потенциал Беларуси, отметила министр.

Это полностью белорусский продукт, созданный без привлечения зарубежных специалистов. Сегодня ролик существует на русском и английском языках. Русскоязычную версию озвучил актер Белорусского республиканского театра юного зрителя Игорь Сидорчик. Над англоязычной версией работали носители английского языка. Министр высказала уверенность, что ролик получит и белорусскоязычное звучание, поскольку его присутствие на национальных каналах несомненно.

Проект "Беларусь - страна для жизни" показывает красоту и достижения Беларуси в различных сферах, открытость и гостеприимство белорусского народа, способствует укреплению позитивного имиджа страны. Это по сути мини-фильм о стране: с проникновенным сюжетом, героями, история которых подчеркивает достоинства людей, живущих на белорусской земле, передает красоту городов и природы, великолепие архитектуры разных эпох. В нем показана преемственность и взаимопонимание между поколениями, отражаются безграничные возможности для самореализации в различных сферах, представлены достижения страны в промышленности, культуре, спорте и других областях. Жизнь героев видеоролика наполнена любовью к своему делу, семье, Родине. Все эти составляющие делают ролик близким каждому человеку, вызывают положительные эмоции, выстраивают цепочку позитивных ассоциаций, формируют представление о Беларуси как о красивой, развитой стране, которую населяет трудолюбивый, добрый, гостеприимный и открытый народ.

Создание высокохудожественного странового видеоролика "Беларусь - страна для жизни" организовало Министерство информации. В работе над роликом участвовала большая группа профессионалов, основу которой составили молодые талантливые специалисты с опытом работы в кино и рекламе, в том числе и на международном уровне.

Производство проекта осуществила "Первая КиноВидеоКомпания" совместно с Smart Cinema Production.-0-

Полная версия:

Короткая версия:

Англоязычная версия:

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси