ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2017, 11:32

Анджело Баньяско: мы радуемся желанию Беларуси принять в Минске встречу Папы Римского и Патриарха Кирилла

28 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Совет епископских конференций Европы приветствует желание белорусской стороны принять в Минске встречу Папы Римского Франциска и Патриарха Кирилла. Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Совета епископских конференций Европы, архиепископ Генуэзский кардинал Анджело Баньяско сегодня после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Такая повторная встреча очень предвкушаема и ожидаема всеми. Мы радуемся желанию Беларуси провести ее здесь, в Минске", - подчеркнул Анджело Баньяско.

Лукашенко предлагает организовать в Минске встречу Патриарха Кирилла и Папы РимскогоЛукашенко предлагает организовать в Минске встречу Патриарха Кирилла и Папы Римского
"Здесь было замечено о результативности встречи Папы Римского и Патриарха Кирилла. Где-то там, далеко на Кубе. Думаю, надо подумать, чтобы они встретились здесь, в Минске. Это как раз сегодня то место, где можно обсуждать проблемы и Запада и Востока, Севера и Юга, и всей планеты", - заявил белорусский лидер.

Кроме того, он поблагодарил Митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича за приглашение в белорусскую столицу и за помощь в организации нынешней встречи. "Мы очень позитивно оцениваем Беларусь, ее народ. И особенно ценим большое внимание государства к институту семьи", - добавил Анджело Баньяско.

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы и, в частности, предложил организовать в Минске встречу Папы Римского Франциска и Патриарха Кирилла.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси