ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2015, 15:53

Анфимов: искренние улыбки детей показывают, что они окружены вниманием и заботой

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Наши дети" дарит возможность увидеть детскую искренность, отметил сегодня председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов, посещая государственное учреждение образования "Ждановичский детский дом", передает корреспондент БЕЛТА.

Глава КГК не впервые стал гостем этого учреждения, среди воспитанников которого есть дети с интеллектуальной недостаточностью. Леонид Анфимов признался, что на встречу ехал с волнением, ведь ему предстояло пообщаться с ребятами, не просто лишенными родительской любви, но и не совсем адаптированными к жизни в социуме. Перед праздничным мероприятием, подготовленным коллективом детдома, он посетил детские группы, познакомился с тем, что изменилось с прошлого визита.

"Ребенка нельзя научить неискренности. Можно попросить его улыбаться, когда приедут гости, и он согласится выполнить эту просьбу, но сделает в итоге все наоборот. Такая улыбка будет больше напоминать плаксивую гримасу. Но я увидел искренность, дети улыбаются, не кривя душой, с удовольствием разговаривают. Это дает мне основания считать, что для них делается все, чтобы заменить родительское тепло, и они окружены вниманием и любовью", - отметил Леонид Анфимов.

Председатель КГК особо подчеркнул, что акция "Наши дети", в которой по традиции принимают участие руководители органов государственного управления, не является элементом пиара. "Это элемент государственной политики, направленный на защиту материнства и детства", - уверен он.

Леонид Анфимов высказал слова благодарности коллективу Ждановичского детского дома за те старания, которые прикладываются, чтобы дети жили полноценной жизнью и в дальнейшем влились в общество. Он тепло поздравил всех присутствующих с рождественскими и новогодними праздниками, пожелал здоровья, удачи и исполнения мечты. Руководитель контрольного ведомства передал детскому дому широкодюймовый телевизор, приобретенный за счет личных средств специалистов КГК, а также вручил детям сладкие подарки. Сюрпризом для гостей стало музыкальное мероприятие, в котором активное участие приняли дети и педагогические работники учреждения.

Ждановичский детский дом действует с 1981 года. Сейчас здесь на государственном обеспечении находятся 30 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси