ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июня 2016, 15:57

Анфимов рассказал о возможных решениях квартирного вопроса для молодежи

15 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов сегодня во время приема граждан в витебском ОАО "Молоко" рассказал о возможных решениях квартирного вопроса для молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

К руководителю КГК обратились в основном молодые работники предприятия. Звучали вопросы по жилью: возможности получения льготного кредита, прописки в общежитии для одиночек и с ребенком, приватизации коммерческого жилья. "Не торопите события, главное - чтобы в принципе была крыша над головой, а своя квартира когда-нибудь обязательно появится", - посоветовал Леонид Анфимов молодежи. Он отметил, что государство для этого предлагает разные варианты: общежития, арендное жилье, причем недорого, коммерческие кредиты, ставки по которым сейчас падают. "Думаю, к концу 2017 - началу 2018 года экономика страны пойдет в рост, будут пересмотрены социальные программы, в том числе условия льготного кредитования", - отметил глава ведомства. А председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин напомнил, что молодая семья даже с одним ребенком может обратиться в горисполком за единовременной помощью на погашение жилищного кредита в размере почти Br70 млн.

Были даны и другие консультации, а по спорному вопросу Леонид Анфимов поручил разобраться, были ли допущены нарушения со стороны местных органов власти при рассмотрении обращений граждан. Также глава КГК проникся сложной ситуации молодого отца, у которого 9-летний сын серьезно болен и чувствует себя все хуже, несмотря на оказанную в Беларуси медицинскую помощь. Поставленный диагноз вызывает сомнения. Леонид Анфимов обещал попросить министра здравоохранения взять этот случай на личный контроль, чтобы под патронатом министерства было проведено повторное обследование.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси