ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2017, 20:42

Антинаркотическая молодежная акция стартует в Беларуси 1 марта

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи 1 марта, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, дает старт традиционной республиканской акции по антинаркотической пропаганде среди молодежи "ОСТОРОЖНО! дороГа в АД!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦК ОО "БРСМ" Дмитрий Туронок.

Организаторы акции - БРСМ и Министерство внутренних дел - убеждены, что без общественной работы наркопроблема преодолена быть не может. Важнейшей профилактической работой является пропаганда здорового образа жизни, подчеркнул Дмитрий Туронок.

Мероприятия акции будут организованы с участием движения молодежных отрядов охраны правопорядка и направлены на формирование единой негативной позиции в обществе в отношении наркотиков и в первую очередь лиц, распространяющих их. "Наша задача в тесном взаимодействии с МВД, Министерством образования, общественными организациями воспитать у подрастающего поколения духовно-нравственные ценности, предоставить каждому молодому человеку возможность выбора занятости в науке, спорте, творчестве, работе, общественной и добровольческой деятельности", - отметил секретарь ЦК БРСМ.

Во время акции территориальные организации БРСМ организуют массовую работу по пропаганде антинаркотического образа жизни среди молодежи. Запланированы открытые диалоги с участием правоохранителей и медиков, флешмобы и прочие мероприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси