ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2017, 11:20

Артисты Cirque du Soleil создали обереги для "SOS-Детской деревни Боровляны"

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Артисты Cirque du Soleil создали обереги для "SOS-Детской деревни Боровляны", сообщила БЕЛТА PR-менеджер проекта Ольга Седюкевич.

Артисты знаменитой интернациональной труппы присоединились к благотворительной акции "Падарунак для маці рукамі дзіцяці", которая прошла в "SOS-Детской деревне Боровляны". Кстати, это был их единственный выходной перед серией выступлений в Минске. Вместе с детьми, членами Rotary Club Minsk City, сотрудниками компании "А-100" и других минских организаций артисты создали несколько сотен "Лялек-Жаданніц". Это традиционные белорусские обереги, которые приносят в дом счастье и защищают семью.

Руководитель труппы Бенджамин Ларви признался, что ощущение причастности к доброму делу их очень порадовало, они вложили частичку своей души, создавая каждый национальный оберег.

Акция "Падарунак для маці рукамі дзіцяці" приурочена ко Дню матери, который отмечается 14 октября. Созданные добрыми руками куколки-обереги можно приобрести для своей семьи или в подарок на всех АЗС "А-100" Минска. Собранные от продажи рукодельных кукол средства будут направлены на счет "SOS-Детской деревни Боровляны", а именно - на поддержку SOS-мам, которые буквально живут своей работой, воспитывая по нескольку детей-сирот. Среди воспитанников и дети с онкологическими заболеваниями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси