ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2017, 15:59

Авиакомпания Air China способствует развитию белорусско-китайского взаимодействия - Вэйган Чжан

Вэйган Чжан
Вэйган Чжан

21 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Авиакомпания Air China способствует развитию белорусско-китайского взаимодействия. Об этом сказал коммерческий директор компании Вэйган Чжан корреспонденту БЕЛТА во время презентации туристического потенциала Пекина, которая состоялась 21 июня в Минске при содействии Комитета по развитию туризма города Пекина.

Вэйган Чжан рассказал, что количество посещающих Беларусь китайских представителей и Китай - белорусских гостей существенно возросло за последние два года. И это связано в том числе с открытием 1 мая 2015 года прямого авиарейса Пекин-Минск -Пекин, который осуществляет Air China. "Мы как авиаперевозчик намерены и в дальнейшем способствовать развитию белорусско-китайского партнерства, особенно с учетом совместного строительства "Одного пояса и одного пути", - подчеркнул коммерческий директор Air China.

Он обратил внимание, что презентация туристического потенциала Пекина проводится в Минске впервые и направлена на реализацию имеющегося потенциала в области развития белорусско-китайских туристических связей. Участники ознакомились с туристическим потенциалом Пекина, его культурой и традициями, приняли участие в лотерее, а также обменялись контактами с двумя крупными турагентствами Китая - Utour, ChinaYouthTravel.

Фото Геннадия Жинкова.-0-

Туризм помогает сближать народы Беларуси и Китая - Гуанчао ЧжаоТуризм помогает сближать народы Беларуси и Китая - Гуанчао Чжао
"Мы ждем как можно больше белорусских туристов в Пекин и готовы содействовать увеличению туристического потока в Беларусь," - считает Гуанчао Чжао.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси